Платежная система МИР: достоинства и условия пользования

В связи с санкциями, в России остались карты МИР. Это национальная система платежей, которая стала альтернативной для Visa и Mastercard. Сегодня, карты МИР обязательны для получения социальных выплат и для гос расчетов.

Преимущества системы МИР

Владельцам карт МИР доступны все стандартные услуги банков, они также имеют функцию бесконтактной оплаты и NFC. Дизайн карт может быть разным, а некоторые банки предлагают разработку индивидуального дизайна. Заказать карту мир можно в любом отечественном банке. Карты МИР могут иметь разные условия пользования, а также, могут быть дебетовыми или кредитными.

Платежная система МИР изначально разрабатывалась для того, чтобы отечественные банки стали независимыми от иностранных операторов. Разработчики сделали все, чтобы пользователи получали банковские услуги на прежнем привычном уровне. Карты с функцией бесконтактной оплаты можно добавлять в Mir Pay и Samsung Pay. Если на устройстве есть функция NFC, то оплата товара или услуг осуществляется в одно касание.

Карты МИР могут участвовать в различных программах, а владельцы будут получать привилегии и бонусы за пользование картой. При покупке определенных товаров или оплате услуг можно получать кэшбэки, накапливать баллы и потом обменивать их на подарки или частично оплачивать ими следующие покупки. Существуют специальные карты Mir Supreme с повышенными процентами кэшбэка и премиальными условиями. Держатели таких карт могут получать персональные предложение от партнеров и участвовать в отдельным акциях и программах.

В течении года можно получить разные выгодные предложения по картам МИР. Например летом действует повышенный кэшбэк за оплату услуг туроператоров или покупку билетов. Получить 20% кэшбэка можно за оплату детского лагеря, отечественного отеля и т.д. В зависимости от месторасположения пользователя, система сама предлагает подходящие акции и предложения.

Для большинства категорий граждан, карты МИР предлагаются с бесплатным обслуживанием. Некоторые банки могут выставлять условия для бесплатного обслуживания, к примеру хранить на счету или тратить определенную сумму в месяц.

Бесплатным может быть и сам выпуск карты. Подробные условия по пользованию и обслуживанию карты предоставляет каждый банк в отдельности. Например у ВТБ есть программа кэшбэка для всех владельцев карт МИР, когда при оплате такси или покупке в супермаркете гарантированно возвращаются 2% от потраченной по карте сумме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь