Перфоратор Metabo: разновидности и его плюсы

Matebo – один из самых известных по всему миру производитель перфораторов.

Компания предлагает широкое разнообразие инструментов данной категории, что позволяет каждому пользователю самостоятельно выбрать устройство, отталкиваясь от его назначения, регулярности использования, показателя необходимой мощности. Так, можно купить на metabo-center.kiev.ua перфоратор Матебо.

Достоинства

Перфораторы Metabo характеризуются следующими положительными аспектами:

  1. Возможность осуществлять контроль оборотов, что позволяет выполнять работу с поверхностями, выполненными из различных материалов, придерживаясь определенного скоростного режима.
  2. Наличие функции реверса, предназначенной для безопасного извлечения зубила и других компонентов инструмента, не причиняя вреда проделанному отверстию.
  3. Перфоратор Metabo оснащен муфтой разъединительного типа, которая обеспечивает ему полную безопасность во время использования, а, в случае образования непредвиденной ситуации, автоматически отключается.
  4. Устройство оснащено функцией блокировки выключателя, что позволяет выполнять работы на протяжении длительного времени, не напрягая руки.
  5. Наличие удобной рукоятки на всех моделях перфораторов Metabo, что обеспечивает высокий уровень комфортабельности работы на протяжении всего рабочего периода.

Правила выбора

Выбирая строительный инструмент Metabo, необходимо учитывать множество аспектов, от которых будет зависеть показатель удобства в использовании техники, уровень эффективности ее применения. Бренд Metabo предлагает широкое разнообразие перфораторов, отличающихся друг от друга режимами работы и прочими аспекта, среди которых особое внимание уделяется следующим:

  1. Энергия удара, измеряемая в джоулях. Энергия удара определяется, отталкиваясь от типа и размера отверстий, которые будут проделываться.
  2. Скорость удара, воздействующая на скорость выполнения всех работ, а также на их эффективность.
  3. Показатель мощности оборудования. Наиболее оптимальный показатель мощности перфоратора – 400-800 Ватт.

При этом, если перфоратор Metabo выбирается в аккумуляторной вариации, желательно отталкиваться от длительности работы инструмента от блока питания. Согласно отзывам пользователей, такие модели перфораторов от Metabo отличаются высоким качеством и продолжительностью автономного функционирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь