Особенности строительства из СИП панелей и технология сооружения

Каркасные дома или строения из СИП-панелей, конечно, нельзя назвать по-настоящему достойным конкурентом объектам из кирпича. Тем не менее и у них есть серьезные преимущества.

Одним из важнейших плюсов, который становится для многих застройщиков решающим, является дешевизна подобных построек. Стоимость сип панелей которые используются в строительстве можно посмотреть на сайте sip-solutions.ru/prices/prays-green-board/ и заказать их. Но в связи с чем удается сэкономить? Дело здесь вовсе не в низком качестве каркасных домов. Ниже перечислены основные причины экономии.

Применение простейших материалов

Материалы, используемые для возведения каркасного дома, стоят в большинстве случаев недорого. Особенно, если сравнивать с тем же кирпичом. Возводят каркасные постройки с помощью либо деревянного бруса, либо металлопрофиля. Возведенный каркас обшивают СИП-панелями, также вместо них можно использовать отдельно стеновые панели и дополнительный изоляционный материал. Но все равно перечисленные изделия обходятся сравнительно недорого.

Возможность укладки легкого фундамента

Дома, построенные по каркасному типу, сами по себе весят немного. Поэтому постройка не нагружает фундамент слишком сильно. Соответственно, и фундамент может быть облегченным. Например, каркасный дом получится без проблем возвести на столбчатом или малозаглубленном ленточном фундаменте. Такие конструкции не потребуют от застройщика значительных расходов. Для сравнения, полноценный заглубленный ленточный фундамент обычно обходится примерно вдвое дороже. Без него не обойтись при строительстве тех же кирпичных объектов.

Минимальные расходы при обустройстве дома

Чтобы получить комфортный жилой дом каркасного типа, не нужно платить много при прокладке коммуникаций. Через каркасные стены легко провести трубы, кабели, что в случае кирпичных или даже деревянных объектов заметно тяжелее. Значит, и расходы на проведение подобных мероприятий также окажутся скромными.

Невысокая стоимость услуг рабочих

Наконец, сама каркасная технология в осуществлении достаточно проста. Конечно, для строительства такого объекта необходимо обращаться к профессионалам. Но в данном случае их услуги все равно обойдутся намного дешевле, чем при укладке кирпича, газоблоков или деревянного сруба. Объект получится качественным, теплым и пригодным для проживания в любое время года.

Таким образом, объективных причин для дешевизны каркасных домов хватает. Так что, не стоит сомневаться в их качестве лишь по той причине, что строительство каркасных домов требует меньших расходов, чем прочие варианты.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь