Особенности изготовления пакетов-майка и используемые материалы

Сегодня пакеты в виде майки очень распространены. Они используются практически повсеместно. Сложно найти дом, в котором нет соответствующей продукции.

Несмотря на столь значительную популярность пакетов, не все знают ключевые особенности изготовления соответствующих товаров. Данная информация может оказаться полезной для среднестатистических потребителей и начинающих бизнесменов.

Особенности производства

Чтобы получились качественные пакеты майка, пакеты майка с логотипом обязательно необходимо использовать экстузионную машину. Соответствующее оборудование предназначено для того, чтобы осуществлять преобразование специальных гранул. Экструдер нуждается в четком указании всех параметров финального товара.

После этого машинка фактически самостоятельно занимается изготовлением товара. Дополнительно следует использовать оборудование, позволяющее резать пленку по заранее определенным размерам. Вырубной пресс необходим, чтобы пакеты майка с логотипом приобрели необходимую форму с запаянными краями.

Схема производства

Для начала в специальный бункер эструдера помещается полимер гранулированной формы. После этого он направляется в питающий шнек. В процессе передвижения по нему гранулы постепенно расплавляются. В последствие образовавшаяся масса переходит в однородное состояние. После этого наступает этап экструзии. Очень важную функцию выполняет специальная формирующая насадка. В результате прохождения через нее расплав приобретает необходимую форму.

Одна и также экструзионная машинка позволяет создавать будущие пакеты с разными размерами и толщиной. Это означает, что за счет использования всего одной линии можно наладить полноценное производство полиэтиленовых пакетов с разными параметрами. Для нанесения логотипов и разного рода надписей необходимо использовать флексографическое оборудование, предназначенное для печати.

Основа для производства

Для производства пакетов может перерабатываться большое количество пластмасс. Но чаще все-таки при выборе сырья производители отдают предпочтение полиэтилену.

Отдельного внимания заслуживают пакеты, которые в ходе использования будут контактировать с холодными продуктами пищевой группы. В таком случае за основу необходимо брать ПЭВД. Что касается ПЭНД и ПЭ, то соответствующее сырье отлично подойдет для изготовления пакетов под продукты сухой группы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь