Основные преимущества и виды искусственных елок

В наше время, когда климатические условия в мире меняются из-за постоянной вырубки лесов, стали продвигать идею справлять Новый год без елок.

Но это просто невозможно, без новогодней красавицы праздник теряет свою красоту и волшебство. Поэтому искусственные елки стали так востребованы в наше время, где экология играет не последнюю роль. Более того, настоящая елка в доме – это ряд серьезных минусов. Она осыпается, желтеет и в конце концов просто выбрасывается. Наилучшим решением будет купить елки на https://mhata.com.ua/yelki/yelka-kharkov/ из искусственных материалов, так как у них масса преимуществ.

Преимущества

  1. Долговечность. Искусственная елка может использоваться в течение десяти и даже двадцати лет. Если соблюдать правила ухода и аккуратно относиться к её использованию, то она может быть использована и дольше.
  2. Одна искусственная елка сохранит как минимум 10 настоящих, так как минимальный срок службы изделия – 10 лет.
  3. Легкость в украшении. Искусственное дерево легче украшать, чем настоящее. Она не колется и не осыпается. Металлические прутики выдерживают более тяжелые игрушки и сохраняют внешний вид. Поливать искусственную елку не нужно.
  4. Многообразие размеров и расцветок. Оттенков зеленого много, среди них можно выбрать более насыщенный или приглушенный. Для любителей креативных решений, можно приобрести елки с золотым или серебристым напылением.
  5. Безопасность. Материалы, из которых изготовлена искусственная елка, устойчивы к высоким температурам, что отвечает требованиям пожарной безопасности.

Виды

Искусственные елки могут быть выполнены из разных материалов:

  • ПВХ (хвоя выполняется из мягкой пленки);
  • леска (напоминает иголки у сосны, которые более жесткие и прочные);
  • литая хвоя (иголки прорезиненные, каждая веточка отлита в индивидуальной форме, что позволяет практически полностью воссоздать вид настоящей елки);
  • комплексные (это может быть вариант, сочетающий в себе ПВХ и литую, или ПВХ, леску и литую хвою).

Самым бюджетным вариантом будет ПВХ. Если же вам хочется большего сходства с настоящей елкой, то лучше выбрать изделие с литой хвоей. Также елки отличаются по длине иголок. Чем больше длина, тем пышнее будет изделие. На ваше усмотрение можно выбрать вариант с заснеженностью, выполненной при помощи флока, прокрашенных веточек или напыления. Какой будет елка – зависит только от вашей фантазии, желаний и бюджета, который вы готовы заложить на покупку зимнего атрибута.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь