Несколько советов по выбору апартаментов

Выбор апартаментов – один из самых сложных процессов, особенно, если с ним сталкиваются впервые.

Особенно сложно выбрать тип дома – панельный или кирпичный, этаж, планировку, тип отделки. Именно этим вопросам и посвящена наша статья.

Критерии

Критерии выбора апартаментов должны заключаться в следующих показателях:

  1. Тип рынка – первичка или вторичка. Данный аспект указывает на качество строения, уровень комфортабельности, особенности планировки, а также на стоимость жилплощади. Важно понимать, что дома первичного рынка обладают более комфортабельной планировкой и характеризуются внешней привлекательностью, а вторичного – меньшей стоимостью.
  2. Технология строительства. Для этого следует ответить на вопросы, связанные с энергетической эффективностью дома, с продолжительностью его использования, с теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами. Можно посмотреть пример апартаментов на https://manco.ge.
  3. Этаж. Современные строения способны достигать высоты в 40 этажей. Поэтому ошибочно полагать, что стоимость не зависит от этажа. Как правило, нижние и верхние этажи сопровождаются более низкой стоимостью, а вот средние реализуются по более высокому ценовому диапазону, так как обладают отменными шумоизоляционными свойствами и характеризуются широким обзором.
  4. Планировка. От планировки зависит уровень комфортабельности использования жилплощади. Можно выбрать апартаменты на сайте, представленные линейной, распашной или угловой планировкой.

Советы

Выбирая апартаменты, не стоит забывать о типе отделки. Именно от нее будет зависеть необходимость в выполнении ремонтных работ, а также стоимость приобретения.

Современные апартаменты представлены с несколькими типами отделки: без отделки, с черновой отделкой, с предчистовой или чистовой, либо под ключ. Особенно распространены среди покупателей апартаменты без отделки. Как правило, такая недвижимость напоминает бетонную коробку, но характеризуется меньшей стоимостью и позволяет в дальнейшем самостоятельно выбирать стилистику ее оформления.

Если же у вас нет желания заниматься ремонтом, желательно выбирать объекты с отделкой под ключ. Такие апартаменты уже оснащены всем необходимым для проживания и нередко оформляются, придерживаясь предпочтений будущего собственника, его пожеланий и замечаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь