Кубок России по боксу в Екатеринбурге: подробности мероприятия

14 июня на территории Екатеринбурга был начат командный Кубок России по боксу. В чемпионате могут принимать участие мужчины, возрастная категория которых варьируется от 19 до 40 лет.

На открытии присутствовали Умар Креплев, Евгений Куйвашев и Кирилл Щекутьев. Можно узнать больше новостей на Питерец.ру.

Как отмечает президент международной ассоциации Умар Креплев, Свердловский регион является настоящим центром бокса. В 2019 году в Екатеринбурге проводили соревнования, в 2021 – пройдет Кубок России, и он искренне верит, что в следующем году в регионе состоится Кубок мира.

Президент также отметил, что уже несколько лет планируется проведение строительных работ пяти Центров прогресса данного вида спорта. Уже в этом году был заложен начальный камень для возведения второго центра, поскольку первый уже возводится в Каменске-Уральском. Такое решение было принято с целью позволить детям будущего достичь определенных успехов в мире спорта.

Согласно словам губернатора Евгения Куйвашева, событие 2021 года будут самыми крупными событиями в мире спорта, позволяющими повысить интерес молодого поколения к боксу.

На открытии также присутствовали чемпионы Олимпиады по боксу – Рахим Чахкиев, Егор Мехонцев, Андрей Гоголев, Евгений Тищенко и другие. Помимо того, церемонию посетил и сам тренер сборной России по боксу – Виктор Фархутдинов, который через месяц будет отправлен в Токио с отечественными спортсменами на Олимпийские игры.

Следует отметить, что Екатеринбург в первый раз участвует в Кубке России по боксу. Соревнования будут проходить с 14 по 19 июня, где будут участвовать спортсмены восьми регионов Федерации. Главным призом чемпионата следует считать 20 миллионов рублей.

Призовой фонд должны распределить, придерживаясь следующего положения: 10 миллионов группе, которая займет 1 место, 7 миллионов за 2 место и 3 миллиона команде, расположившейся на третьем месте чемпионата. Состав команд должен обладать 20 спортсменами-боксерами, где будут находиться по 2 боксера разной весовой категории.

Следует выделить, что в 2022 году первенство РФ должно состояться в Качканаре среди более юных боксеров, возраст которых будет варьироваться от 13 до 14 лет. В 2023 году планируется проведение чемпионатов среди боксеров студенческой категории. Именно событие 2023 года станет финальной точкой, отведенной для подготовки сборной РФ к Всемирной студенческой игре того года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь