Керамическая плитка в современном мире: тенденции и плюсы

Данный материал хорошо зарекомендовал себя в сферах оформления ванных комнат и кухонных помещений. Дизайнеры обожают это изделие за широкий ассортимент.

Купить плитку на plitka4you.com.ua можно в любое время по привлекательной цене. Но не спешите бежать за покупками, ведь для начала стоит выяснить, какие модные тенденции существуют на сегодняшний день и сколько преимуществ у нашего объекта обсуждения.

Тенденции

Популярность стали набирать варианты, которые имеют «бетонную» структуру. Это связано с тем, что большую популярность обрел стиль «модерн», который пользуется спросом и по сей день. Современный рынок предлагает огромное количество моделей с «бетонной» структурой.

Еще одна тенденция – совмещать модификации сплошного окраса с вариантами из модельного ряда с различными орнаментами. Такой маневр визуально расширяет пространство, которого порой слишком мало в ванных комнатах. В большинстве случаев это потребует от владельца квартиры некоторых навыков дизайна, ведь очень важно грамотно создать правильную комбинацию орнамента, узора и сплошного цвета.

Большим спросом пользуются и 3D-варианты. Это, грубо говоря, обычная объемная плитка, которая своим рельефом дополняет пространство или же изменяет его.

Стоимость таких изделий заметно выше остальных, но покупая рельефные модели в собственную ванную комнату, можно создать настоящий шедевр.

Достоинства керамических изделий

Высокая пожароустойчивость позволяет избежать возгораний на кухне. Плитка не загорится из-за случайного попадания горячего масла, а также выдержит любые температурные изменения, которые чаще всего происходят близ плиты и холодильника. Добавим, что используя данный материал, можно забыть о статическом электричестве.

Второе преимущество керамики – ее прочность. При грамотном монтаже можно получить высокую устойчивость к нагрузкам, которая превышает аналогичный параметр у бетона. Сюда же можно отнести и долговечность материала, ведь плитка хорошего качества способна прослужить владельцу долгие годы. Многие покупатели отмечают, что наш объект обсуждения даже не состарился за 20 лет службы.

Стоит отметить и широкий ассортимент. Это расширяет возможности для экспериментирования с разными дизайнами и интерьерами. Современные технологии позволяют создать совершенно уникальные плиточные изделия: рельефные, плоские, разноцветные, в крапинку и так далее.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь