Как выгодно оплатить коммунальные платежи через интернет

Комфортное существование современного человека невозможно представить без уплаты коммунальных платежей и налогов.

В завтрашнем дне человек может быть уверенным лишь тогда, когда он точно знает, что за все употреблённые природные ресурсы у него оплачено. Сегодня есть множество методов, как оплатить коммунальные услуги быстро и надежно. Это можно делать через сеть интернет или же в банке, в почтовом отделении или же на терминале. Но современные люди, чтобы не терять времени и не стоять в очередях, всё больше начинают отдавать предпочтение интернету. Одним из сайтов, которые предназначены для оплаты за коммунальные услуги, является EasyPay. Для этого потребуется выполнить такие манипуляции:

  1. Войти в личный кабинет пользователям, которые уже являются зарегистрированными. Чтобы пройти авторизацию, нужно вписать пароль с логином. А вот для регистрации потребуется вписать номер мобильного телефона и придумать пароль. конечно же, можно оплатить услуги и незарегистрированным пользователям. Но в разы быстрее будет, если пользователь зарегистрирован на сайте.
  2. После выбирается город и необходимая услуга.
  3. Далее выбирается предприятие, которое оказывает услугу. Возможно воспользоваться поисковой строкой и в нее внести данные.
  4. Вводится лицевой счет.
  5. На мониторе появится информация, которую потребуется точно проверить. Это будут показания счётчиков и сумма к оплате.
  6. Далее вводятся реквизиты карты, которая будет применяться для платежа. Клик на кнопку «оплатить».

По окончании процесса должен появиться чек об оплате, который рекомендовано сохранить в личном электронном кабинете. Это нужно для подтверждения оплаты в случае недоразумений. Полученная квитанция равнозначна той, которую пользователь получает при оплате услуг на кассе почты либо банка. В случае, когда необходимого для оплаты предприятия нет, возможно воспользоваться услугой «оплата по реквизитам». С этой целью выбирается раздел, а после вводятся имеющиеся реквизиты. К главным преимуществам такой услуги относят:

  1. Создание платежей на регулярной основе.
  2. Статус транзакции возможно отслеживать самостоятельно.
  3. Чтобы каждый раз реквизиты не вводить, возможно сохранить шаблон для оплаты.
  4. При пользовании картой можно производить оплату услуг без комиссионного сбора.
  5. Выбор максимально удобного метода оплаты.

В зависимости от работы банка, платеж может быть произведен на протяжении 3 суток.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь