Как проводится обследование зданий на доступность маломобильным группам населения

Люди с ограниченными возможностями должны иметь возможность самостоятельно обеспечивать свои потребности, гарантом чего выступает государство.

Для того чтобы такие группы населения имели свободный доступ к помещениям, они должны быть оборудованы должным образом. Определить насколько удобно пользоваться помещением отдельными группами населения, проводится обследование помещение на доступность для маломобильных групп. Рассмотрим основные особенности этого мероприятия, а также узнаем больше про обследование на mb.expert/ru/services/tehobsledovanie/obstezhennya-prymishhen-na-dostupnist/.

Как проводится

В группу маломобильных людей относятся инвалиды, пенсионеры, беременные женщины и мамы с колясками. Правительством страны установлено, что каждый хозяйствующий субъект должен проверять доступность помещений для данной группы людей.

Выполняют обследования специализированные компании, которые имеют разрешение на такие работы. Для того чтобы подтвердить, что объект соответствует нормам, необходимо проверить ряд параметров. Существуют требования, прописанные в законодательных актах и стандартах, которых должен придерживаться каждое ответственное лицо.

Требования касаются ширины коридора, где должно быть достаточно места для свободного перемещения коляски, на полу не должно быть посторонних предметов, которые мешают свободному передвижению, на входе в здание должен быть оборудован пандус, особое внимание уделяется качеству и материалам изготовления перил.

Эксперт, который проводит обследование, перемещается по маршрутам посетителей, и с помощью измерительных приборов делает выводы о доступности объекта для людей с ограниченными возможностями. Отчет необходим для получения лицензии, а также организация получает возможность улучшить объект.

Почему нужно обращаться МЕГАПОЛИС СТРОЙЭКСПЕРТ

В этой компании работают высококвалифицированные специалисты, которые проводят обследование зданий разного типа. Все работы выполняются качественно, в установленные сроки, придерживаясь норм, установленных законодательством.

Для проведения обследования используется современное оборудование, что позволяет максимально точно выполнить все замеры.

После проведения экспертизы, заказчик получает отчет, где подробно описаны рекомендации, которые позволят устранить недочеты.

Скорость, профессионализм, доступная стоимость – основные особенности компании, которые делают ее преимущественной среди других представителей рынка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь