Как правильно скачать игры на Андроид и советы

Современные мобильные девайсы все больше становятся зависимы от ОС Андроид. Именно поэтому становится актуальной тема о скачивании игр на телефон, планшет, либо на флешку.

Установка не нуждается в выполнении сложных процессов с девайсом, а также не требует установку платного обеспечения. Достаточно лишь на x-android скачать игры.

Требования

На просторах Интернета встречается широкое разнообразие игр для мобильных устройств. Тем не менее, далеко не все они могут быть установлены на ОС Андроид. Такой системе подходят лишь те игры, которые обладают расширением «.APK». Чтобы скачать такие игры, необходимо воспользоваться ПК.

Стоит отметить, что при скачивании стороннего софта, можно занести в телефон вирус, либо сделать его безопасность ослабленной. Чтобы не сталкиваться с такими процессами, необходимо скачивать все файлы только с официальных сайтов, либо с официальных магазинов для приложений на Андроид.

В случае, если после выполненной разархивании КЭШ не начал работать, пользователь мог указать неверный маршрут процесса. В таком случае следует проверить папку, где находится архив и игру в телефоне. Если же проблема не в этом, желательно скачать ПО, используя другой ресурс.

После установки игры специалисты настоятельно рекомендуются перезапустить мобильный девайс, чтобы окончательно сохранить изменения.

Скачивание

Прежде чем приступить к скачиванию игры, необходимо создать на рабочем столе ПК отдельную папку, куда будет отправлен скаченный файл. Также игру можно скачать сразу на карту памяти, также создавая отдельную папку. Далее следует скачать необходимую игру и перенести ее в папку на ПК или на карте памяти.

Процесс переноса может выполняться несколькими способами:

  1. Используя USB-кабель.
  2. Используя Wi-Fi.
  3. Применяя кард-ридер, либо другие съемные диски.

Далее следует придерживаться следующих действий:

  1. На мобильном устройстве активировать функцию, которая позволит установить сторонний файл: «Настройки» — «Приложения» — установить галочку напротив графы «Неизвестные источники».
  2. Далее следует перейти в меню карты памяти, открыть папку со скаченным файлом и найти его.
  3. Удерживая левую кнопку мыши, файл необходимо перенести на телефон.
  4. Далее необходимо кликнуть по перенесенному файлу и нажать на функцию «Установить».

Когда установка будет запущена, необходимо придерживаться предлагаемой инструкции. После установки телефон можно отсоединять от ПК и можно начинать играть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь