Электронные сигареты как способ уйти от табака

В последние годы стало очень популярно курить электронные сигареты. По утверждениям многих людей, это является безвредной замене обычным сигаретам. В этой статье мы попробуем выяснить так ли это.

На самом деле, парение, именно так называется процесс использования электронных сигарет, не безопасная альтернатива курения, но так как вред устройств для парения еще не доказан, принято считать, что они гораздо менее вреднее табака. На самом деле, это так. Ведь при курении, в легкие курильщика поступает множество вредных веществ, количество которых превышает четыре тысячи. При парении, таких веществ поступает в десятки, а то и в сотни раз меньше. Ведь жидкости для электронных сигарет состоят из 5 компонентов: никотин, ароматизаторы, пропиленгликоль, глицерин и вода. Да и жидкость для сигарет купить можно с большей выгодой, чем пачку сигарет.

По факту, никотин и вода, необязательные составляющие. От никотина парильщики постепенно уходят, понижая крепость жидкости до 0 мг никотина на мл. Именно никотин самый вредный в жидкости, так как все остальные компоненты активно используются в пищевой промышленности. Все люди потребляют продукты, в состав которых входят ароматизаторы, или при производстве которых, использовались пропиленгликоль или глицерин. Таким образом, обычные сигареты в разы вреднее электронных.

С вредом для здоровья разобрались, но помогает ли парение бросить сигареты? Тут вопрос несколько сложнее, однако, как показывает статистика, при переходе на пар, большинство людей полностью бросают курить табачные изделия. Более того, впоследствии, понижая крепость никотина, они полностью уходят от зависимости и прекращают даже парить. Основная масса тех людей, которые после парения вернулись к сигаретам, те люди, которые приобрели некачественные устройства, не способные в полном количестве обеспечить необходимую дозировку никотина.

Также необходимо купить резервуар для жидкости и постоянно докупать жидкость отдельно, но подобные затраты гораздо ниже цены за устройство. Многие люди, перешедшие на парение, заметили для себя, что траты на жидкость значительно меньше, чем затраты на сигареты. Таким образом, подведя итог, можно уяснить как минимум три приятных бонуса перехода с сигарет на пар: уменьшение вреда здоровью, избавление от вредной привычки, экономия.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь