Достоинства и выбор правильного штабелера для склада

Штабелеры – это техника, разработанная для транспортировки или подъема груза на большую высоту.

В особенности оборудование востребовано на складах, где товары хранятся на стеллажах. Можно работать даже в условиях ограниченного пространства.

Современный склад, как у компании Склад МСК, должен быть оснащен такой техникой. Она оптимизирует и упрощает процесс труда.

Разновидности устройств

В продаже можно найти разнообразные виды штабелеров, у каждого из которых свои характеристики:

  1. Самоходные модели. В конструкции присутствует мощный мотор. Агрегаты не только передвигают и подают груз, но и позволяют транспортировать его по помещению.
  2. Ручные гидравлические устройства. Они популярны в складских помещениях с небольшой площадью. Можно укладывать различные товары на несколько ярусов. Оператор приводит в действие приводы самостоятельно.
  3. Оборудование с электрическим приводом. Чтобы работать, нужно минимум энергозатрат со стороны сотрудников склада. Штабелер функционирует с помощью педалей, расположенных на панели управления. Благодаря такой технике процесс труда становится максимально легким и оперативным.

Выбор оптимальной модели зависит от того, какие грузы нужно перемещать и с какими объемами сталкиваться. Например, при обороте не более тридцати паллет в сутки достаточно ручного гидравлического приспособления. Если задачи более масштабные, работа проводится с более 70-ю паллетами, уместно использование самоходных изделий, ведь они с легкостью выдерживают немалые нагрузки.

Преимущества складских штабелеров

У подобного оборудования есть немало сильных сторон, с которыми стоит разобраться подробнее:

  • работать можно в помещениях с любой площадью, не сталкиваясь со сложностями;
  • процесс эксплуатации техники безопасный и простой;
  • маневренность штабелеров высокая, они не задевают груз, расположенный на полках;
  • можно выбрать модель, производительность которой соответствует конкретным задачам;
  • мощные моторы и емкие аккумуляторы позволяют трудиться без перерыва много часов подряд;
  • стоимость эксплуатации оборудования минимальная.

Стоит изучить ассортимент предложенных на современном рынке моделей агрегатов, чтобы выбрать для себя подходящий вариант. Обращайте внимание на популярные и известные бренды, ведь только в таком случае деньги будут вложены в долговечное и функциональное устройство. Обратитесь за помощью к специалистам, которые обязательно помогут сделать правильный выбор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь