Чем таунхаус отличается от коттеджа: преимущества и недостатки

При выборе из двух представленных вариантов домов, следует знать их различия, особенности, чтобы грамотно и правильно выбрать, какой дом вам больше подходит и нравиться.

Узнав основные различия, плюсы и минусы, каждого жилья, будет намного легче выбрать наиболее подходящий для вас.

Относительно недавно таунхаусы вошли в моду в России, и наши строители начали их возводить. Распространён же такой опыт строительства больше всего в Европе. Купить земельный участок в Казани для возведения дома любого типа предлагается на www.zemli-mik.ru/zemli-izhs.

Таунхаус

Отличительная особенность таунхауса это высокое здание, имеющее общие стены с соседними, такими же зданиями, но имеющее свой личный подъезд, обычная высота таунхауса составляет до трех этажей. Здания включают полный комплект необходимых коммуникаций, но также имеют отличительную особенность в виде автономного отопления, что позволяет самому настраивать температуру в различных комнатах.

Таунхаус больше всего подходит для тех, кто любит жить в соседстве с кем-нибудь, для постоянного общения, а также экономии, путём разделения платы за жилье и прочих расходов.

Основная планировка в таунхаусах вертикальная это основное отличие от квартирных домов, где она горизонтальная. Обычно на первом этаже устраивают кухню, гостиную и прихожую, а второй этаж уже наполнен жилыми помещениями, также при существовании цоколя, есть возможность сделать свой личный уголок, кинотеатр, зал или бассейн. Также таунхаусы чаще всего строятся с маленьким участком, размером до трёх соток. И имеют в своём распоряжении гараж или стоянку для авто.

Коттедж

Теперь рассмотрим особенности коттеджа. Если таунхаус заставляет вас делить жилье с кем-то, то коттедж это личное жилье, предназначенное только для вас и вашей семьи. Уже сейчас многие могут сделать для себя выбор, жить в соседстве или в уединении.

Коттеджи имеют следующие преимущества. Личный участок земли, и вся территория в доме, также принадлежит только вам. Любые ремонтные работы без вопросов от соседей. В таунхаусах такого нет. Ваши личные занятия и увлечения никому не помешают и можно ни о чём не беспокоиться. Из недостатков, очевидно, что большая стоимость обслуживания и строительства таких домов, а также оплата коммунальных услуг.

Таунхаус отличается и имеет другие особенности. Коммунальные услуги, жильё, кровля и прочие материалы, всегда распределяются между соседями. Низкие коммунальные услуги, поскольку также разделяются между всеми соседями.

Территория дома принадлежит опять же всем жильцам дома и общая, как в использовании, так и обслуживании.

Недостатки естественно соседи, они могут мешать вам, а вы им, понятие личного пространства, практически отсутствует. Для любых работ в доме нужно иметь разрешение всех соседей.

Каждый выбирает дом по своим личным интересам и вкусам. Все люди разные и выбирают подходящий им дом, поэтому любой выбор будет прекрасным из двух представленных.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь