Арочная теплица: в чем уникальность и достоинства конструкции

Большинство садоводов предпочитают для удобства выращивания своего урожая использовать арочную теплицу.

И если раньше это были довольно простые конструкции, то сегодня это усовершенствованные модели, для каркаса которых используется металлопрофиль.

Особенность арочных конструкций заключается в том, что используются как для летнего, так и для круглогодичного использования. Установить, после того как получиться купить теплицу на zniva.com.ua, можно как самостоятельно, так и с помощью лиц, которые занимаются данным мероприятием профессионально.

Преимущества арочной теплицы

Существенными достоинствами теплицы арочного типа являются следующие характеристики:

  1. Такие конструкции обладают уникальными показателями прочности, долговечности и надежности.
  2. Обладают серьезной устойчивостью к неблагоприятным условиям, например к ветру, снегопаду и т.д.
  3. Конструкция более чем удобна
  4. Особенность такой конструкции в ее полукруглой форме, которая способствует удобному расположению обогревателя или же осветительных приборов. Также, с помощью такой конструкции возможно удобно устанавливать и установки для полива.
  5. Теплица обладает идеально располагающимися фрамугами, которые идеально подходят для того, чтобы обеспечивать качественное проветривание как верхнее, так и нижнее.
  6. Сводчатая форма верха обеспечивает равномерный прогрев всего того что внутри, солнечными лучами.
  7. Идеально подходят для того, чтобы производить отопление и использование даже в зимний период времени.
  8. Доступная цена, особенно если сравнить с изделиями из стекла.

Как обеспечить качественную сборку

Для того чтобы в итоге получить качественную конструкцию, стоит обратить внимание на то, что для арочной теплицы необходим фундамент. Довольно часто его выполняют ленточным. В этом случае используется или кирпич, или же бетон. Многие используют для фундамента и дерево.

Далее этапы следующие:

  1. Необходимо произвести установку каркаса. Для этого устанавливаются дуги, а также перемычки, которые и собираются между собой. Как результат получается качественный и надежный каркас с саморезами.
  2. Далее необходимо проверить насколько ровно выполнена сборка каркаса. Обязательно необходимо произвести выравнивание, если это необходимо.
  3. Далее необходимо установить поликарбонатные листы.

В случае если установка была произведена максимально правильно. Можно рассчитывать на то, что конструкция прослужит десятилетиями.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь