Жировики на лице — удаляем с помощью чесночной смеси

Подкожное образование под названием жировик (липома) представляет собой жировую опухоль (доброкачественную), которая может образоваться в любом возрасте, как у женщин, так и мужчин. После удаления жировиков на лице нередко остаются шрамы.

В начальной стадии жировики на лице, как правило, остаются незамеченными. В первоначальном виде он выглядит как обычное воспаление кожи, проявляясь в незначительном уплотнении, а затем может вырасти от 1 мм до 10 см.

Для здоровья липомы не опасны, но на лице создают косметический дискомфорт, так как их появление многие считают результатом неэстетичности. Известны случаи, когда безобидный жировик, если не принимались меры по его удалению, перерождался в липосаркому.

Причины, от чего появляются жировики, до сих пор не выяснены и вызывают споры, но ясно одно – предупредить их появление невозможно. Небольшую липому можно отнести к косметическому дефекту, а вот большой жировик уже сдавливает сосуды, тем самым нарушается кровообращение в тканях, что может спровоцировать их воспаление и обернуться более серьезными неприятностями.

Как избавиться от жировиков

Для усиления кровообращения в места нахождения жировиков нужно в течение недели втирать кашицу из чеснока с растительным или оливковым маслом. В результате рассосется его внутренняя капсула, и жировик исчезнет. Подобного эффекта можно добиться, если приложить к жировику на сутки марлю, пропитанную соком каланхоэ, можно приложить целый листик, сняв с него защитную пленочку.

Главное – не допускать увеличения жировика, иначе избавляться от него придется только путем хирургического вмешательства.

Многие применяют настойку крапивы в качестве компрессов на проблемные участки. Если жировиков несколько, но они уже достаточно крупные, можно попробовать избавится от них, используя свежий сок чистотела. После того, как в жировике появится отверстие, для выхода содержимого жировика используется мазь Вишневского или сок алоэ. К сожалению, после подобной процедуры остаются шрамы, которые со временем становятся менее заметны.

Очень часто жировики «выбирают» места, где кожа нежная – под глазами или на веках. Здесь нельзя использовать вышеперечисленные способы, а «мягкими» способами избавиться от липомы не просто, но возможно. Вот один из методов: ежедневно в течение 10 минут нужно аккуратно втирать в кожу век растопленный бараний жир. Результат может появиться на 8-10-й день.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь