Таиланд – открытая и удивительная страна для туристических поездок.

Если вам надоело сидеть дома, в прохладный дождливый март, то эта страна именно то, что надо.

Жаркое лето субтропического климата поможет вам вырваться из рутины и хорошенько отдохнуть. Таиланд притягивает своими чистейшими пляжами, огромными масштабными статуями из золота (из-за этого страна круглогодичного лета получила название “Золотая Земля”), лазурным морем.

Таиланд отлично подходит для отдыха, если есть желание оздоровиться, набраться сил, побывать на захватывающих экскурсиях. Существует специальная система по поиску путевок и туров tui. , где вы сможете подобрать оптимальное соотношение цена-длительность вашей будущей поездки.

Какие места в Таиланде следует посетить

Первое, что следует увидеть туристам в Тайланде — Пхукет и Бангкок. Существует множество предложений, которые предлагают отдохнуть на островах, помимо этого посетив столицу на несколько дней. Если вы купите путевку на март, то это будет разумным выбором. Особенно, если у вас появилось желание посетить Бангкок. Столица является одной из самых масштабных и колоритных город Азии. Образцовой для туристов улицей можно назвать Као Сан Роад, где круглосуточно бурлит жизнь, там находится большое количество кафе, ресторанов, клубов, тату-салонов, сувенирных и книжных лавок и бутиков.

Дополнительно в Таиланде будет интересна экскурсионная поездка в исторический центр – остров Раттанакосин. Вот только на самом деле это не совсем остров, потому как вокруг него раскинулась река под названием Чао Прайа. Находится Раттанакосин недалеко от Бангкока, и чем-то напоминает родной город жителя Питера. С перевода остров означает высшую ценность. Его вид действительно заслуживаем уважения и внимания, завораживая туристов своими храмами. По Чао Прайа постоянно плавают баржи, которые местные жители украшают ярким орнаментов и цветами. До сих пор на них проводят различные торжественные национальные церемонии и процессии.

Известнейшая достопримечательность Бангкока — “Крокодиловая ферма”, являющаяся самой большой на планете. Также стоит посетить “Дорогу смерти” – железнодорожная дорога, которую построили военнопленные во времена Второй Мировой войны. Дорога идет по мосту через реку Квай.

Погода в марте

Зачастую, в Тайланде март не такой дождливый, как в странах СНГ. Плюс ко всему в это время года температура воздуха намного ниже, чем в невыносимый летний период. Самая низкая температура прослеживается на севере страны, осадков там тоже минимальное количество.

Приятным дополнением будет цена на путевки, именно в марте можно удачно взять горящие туры, потому как спрос на них весной начинает резко падать.

Температура днем в марте составляет около +30 градусов, а ночью не поднимается выше +25. Море же приятно удивит своей теплотой — +28-+30 градусов. В Таиланде часто идут кратковременные дожди, который длятся не больше полу часа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь