Стоит ли покупать норковую шубу или воздержаться

Не за горами суровая зима и самые сильные морозы. А это веский повод, чтобы задуматься над покупкой стильной, модное и теплой шубки. Поскольку ее покупка – это далеко не бюджетное мероприятие, очень важно знать о том, как правильно выбирать, чтобы приобретение было выгодным и правильным.

Сегодня купить норковую шубу в Одессе и других городах не составляет никакого труда. Гораздо сложнее правильно определить качество меха. Сделать это легко, если знать критерии и принцип выбора.

Главным способом является правильное поглаживание шубы. Проведите против шерсти и обратите внимание на то, насколько быстро мех вернется в исходное состояние. В качественном мехе ворсинки сразу же вернутся в привычное и естественное положение. В некачественном мехе они останутся торчать и могут вернуться в исходное положение только после того, как вы погладите шубу по шерсти.

Немаловажно провести и визуальный осмотр. Особенностью меха норки является наличие мелкого пушка между жесткими ворсинками. Найти этот пушок можно присмотревшись к основанию ворсинок прямо у кожи.

Не забудьте проверить понравившуюся шубку на прочность. Для этого необходимо встряхнуть изделие а после этого слегка потянуть за пучок ворсинок. Если после таких манипуляций вы увидите осыпание меха, значит, модель не прошла испытания на прочность. То же касается момента, если волоски остались у вас в руках.

Не забудьте идентифицировать и аутентичность меха. Помните, что длина всех волосков на мехе норки должна быть исключительно одной длины. Если вы заметили перепады длины, то перед вами скорее всего подделка, а не оригинальная норковая шубка.

Ну и, конечно же, внимательно осмотрите все швы. Обратите внимание на тот факт, что уважающие себя производители всего оставят небольшой не прошитый кусочек, благодаря которому легко вывернуть часть изделия и проверить качество и материала и швы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь