Специальная функция для Россиян в Instagram

Теперь россияне смогут оформлять заказы на еду прямо из смартфона. Такое заявление сделала представители пресс-службы.

Чтобы заказать блюдо, пользователь должен нажать зайти на аккаунт понравившегося заведения и нажать на стикер, который находится на главной странице или в сторис профилей. Такую инициативу Instagram запустил с целью поддержания малого бизнеса в условиях карантина.

Российские заведения получили возможность использовать данную функцию, для чего необходимо обновить приложение до последней версии. В аккаунте также есть возможность поделиться появлением подобной возможности.

Нажав кнопку заказа, пользователь автоматически отправляется на сайт партнера по доставке и оформляет заказ. Instagram собирается разослать всем ресторанам, кафе и сервисам, которые занимаются доставкой еды подробную инструкцию по использованию функции.

Несколько месяцев назад Instagram внес изменения в раздел «Подписки». Теперь пользователи видят две категории подписок: в одну входят наиболее посещаемые и вторая группа – редко просматриваемые. Подписываясь на любимое заведение по доставке еды, пользователь сможет легко и быстро осуществлять заказ с новой функцией.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь