Создание одностраничного сайта: где и как это сделать?

Одностраничником или лендингом называют простой сайт, состоящий из одной страницы. Создать его можно без привлечения посторонней помощи, но для успешной работы следует выяснить, какие дизайнерские особенности и технические принципы необходимо учесть.

При возникновении трудностей верным помощником станет разработка сайтов на Avis Digital Studio. В их качестве сомневаться не приходится, поскольку заказы выполняют профессионалы.

Основные принципы

Одностраничные сайты не стоит недооценивать. Грамотно оформленный ресурс станет удобным и приятным для посетителей, чем привлечет значительную аудиторию. В наше время дизайнеры стараются создать нечто уникальное, а в случае с одностраничником это несложно.

Нередко многостраничная структура сайта не выполняет своих функций. Она состоит из объемного контента, в котором пользователю часто трудно ориентироваться. В итоге люди начинают искать другой сайт — с более простым интерфейсом. Нередко можно уместить всю необходимую информацию в пределах одного разворота. Так удастся избежать визуальной перегрузки и достигнуть поставленной цели.

Советы

Для создания одностраничного ресурса стоит использовать популярные проверенные сервисы, которые имеются в широком выборе. Одним из самых востребованных является uKit, что предоставляет пользователям более двух десятков шаблонов для создания лендинга. Также на платформе можно сразу приступить к раскручиванию страницы, чем могут воспользоваться новички.

Лидером по созданию одностраничников является WIX. Он предлагает посетителям более 30 макетов готовых одностраничников. Дополнительными функциями остаются приложения, сбор статистики, оценка эффективности работы.

Опытные разработчики дают несколько советов тем, кто задумал создать лендинг:

  • не стоит гнаться за сложным дизайном — простота привлекает внимание;
  • постарайтесь превратить сложную бизнес-идею в простой текст, понятный каждому;
  • необходимо стремиться к яркости и захватывающему дизайну — они заинтересуют людей;
  • весь контент должен быть уникальным и качественным.

Создать одностраничный сайт совсем не сложно. Руководствуясь советами профессионалов, правильно подобрав шаблоны и сервисы для разработки ресурса, разместив на нем лишь качественный и необходимый контент, вы добьетесь желаемого. Одностраничник станет одним из шагов бизнес-продвижения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь