Самые популярные блогеры Украины: краткий обзор аккаунтов

Ведение блога – новая профессия, но стремительно набирающая обороты популярности.

Она не требует образования или узкоспециальных знаний – достаточно иметь под рукой смартфон с качественной камерой и начать снимать собственные видео. Но таких блогеров миллионы, а действительно узнаваемыми становятся единицы. Какие блогеры Украины относятся к числу самых известных, и чем их контент отличается от конкурентов?

Самые популярные блогеры страны

В это категорию попали представители блогосферы, специализирующиеся на разных направлениях: от моды и стиля до креативного дизайна и детской направленности. Их всех объединяет огромный охват аудитории, качественный контент и уникальная подача материала. Симбиоз этих факторов – главная причина, почему ребята стали инфлюенсерами.

Алена Венум

Алена – абсолютный лидер по количеству подписчиков как на Ютубе (5,5 млн), так и в Инстаграме (4,2 млн). Первые видео девушкам начала снимать еще в 2015 году вместе со своим мужем Русланом Кузнецовым, с которым она через 3 года официально развелась. За это же время Алена выросла из небольшого провинциального блогера в трендсеттера – лидера мнений, высказывания которого разбирают на цитаты. Основная направленность ее аккаунтов – юмористические скетчи, истории из жизни.

Маша Тимошенко

Уроженка Беларуси, в 2014 году Маша выиграла конкурс красоты, после которого перебралась в Киев на ПМЖ. Девушка ведет аккаунты на Ютубе и в Инстаграме с акцентом на моде, рекомендациях по уходу за собой. В 2017 году Мария стала мамой, что в большой степени повлияло на тематику ее блогов – к ним добавились и советы для молодых мам.

Маргарита Мурадова

Маргарита относится к числу топовых стилистов страны. Все ее аккаунты базируются на fashion-тематике – правилам выбора одежды, ее комбинирования, историям великих Домов моды и личным советам. Она также основательница собственной школы стиля, в которую может записаться любой желающий.

Рит Кит

Рита – представитель нетипичной для классического блогера профессии. Она – тату-мастер. На ее страницу в Инстаграме подписано более 617 тыс. человек. Причина такой популярности кроется в уникальной технике работы. Рита использует в своей работе живые цветы, с помощью которых создает оригинальные татуировки, украшая тело с невероятно женственной стороны. Несмотря на украинские корни, она ведет свой блог только на английском и на данный момент живет на Бали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь