Самостоятельная установка кондиционеров

Перед тем как устанавливать кондиционер необходимо внимательно осмотреть место монтажа. Кондиционер — это одна из наиболее важных вещей в бытовой, офисной и других сферах. Этот элемент обустройства помещения широко распространен в мире.

Новейшие достижения в науке и в технологиях помогает нам пользоваться услугами качественных кондиционеров. и крайне необходимо знать, для каких целей нужен кондиционер, и в последствии уже выбрать необходимую вам модель из учета того, для чего она предназначена.

Есть несколько видов кондиционеров, канальные, прецизионные, крышные и т. д. Такое количество кондиционеров объясняется несколькими факторами, такими как экономная, стоимость оборудования. Не надо прилагать серьезных усилий для монтажа оборудования, но необходимо соблюдать внешний эстетический вид, который совмещается с интерьером помещения, особенно если вы покупаете кондиционер для дома.

При монтажных работах во время установки кондиционеров, мастер должен иметь навыки и опыт установки такого вида оборудования. Важным условием при монтаже этого оборудования является места установки. Там где будет установлен кондиционер, должна быть циркуляция воздуха. Также не стоит проводить монтажные работы в местах прямого попадания света.

Перед началом работы надо изготовить штробы и просверлить сквозные отверстия в том месте, куда будет ставиться кондиционер. Чтобы просверлить эти отверстия, надо воспользоваться перфоратором. При его отсутствии можно пользоваться зубилом и молотком . После данной операции необходимо прикрепить модуль кондиционера ко всем четырем просверленным отверстиям. Для снижения вибрации во время работы кондиционера, необходимо установить резиновые прокладки, которые будут располагаться между лапами кондиционера и кронштейнами.

Еще одним этапом монтажа кондиционера является обрезка по исходному размеру трубопровода. При выполнении данной работы нужно воспользоваться труборезом, так как применение ножовки не представляется возможным. При начале обрезки трубы ножовкой существует вероятность попадания стружки в трубопровод. После чего происходит развальцовка соединительных труб, с применением специальных устройств. При окончанию работы трубопровод подсоединяется к патрубкам внутреннего блока оборудования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...