Ремонт ванной комнаты

Ремонт и реконструкцию в ванной комнате можно проводить, совмещая с ремонтом всей квартиры или дома или же отдельно.

Ремонт, казалось бы, маленького по площади помещения, такого как ванная комната, является самым трудоёмким.

Начинают работы с освобождения помещения. Снимают и выносят все полочки, шкафчики, ящички, стиральную машинку и т. д. Стены освобождают от крючков, вешалок, зеркал.

После этого приступают к подготовке стен. При необходимости удаляют старую плитку.

Обязательному осмотру подлежат трубопроводы горячей и холодной воды, канализация, электропроводка, розетки и выключатели.

Рекомендовано заменить старые металлические трубы на металлопластиковые для воды и на пластмассовые для канализации. Эти трубы более просты в уходе, долговечны, не требуют дополнительного покрытия краской. Для их монтажа не требуется выполнение сварочных работ.

Канализационные трубы из пластмассы собираются как конструктор. Части легко заменимы. Во время эксплуатации легко чистятся, не вступают в реакцию с химическими веществами, предназначенными для чистки труб.

Имеющие механические повреждения или морально устаревшие раковина, унитаз, ванна подлежат замене.

Краны проходят полное профилактическое обслуживание или меняются на новые.

С целью экономии воды и места в ванной комнате многие проводят замену ванной на душевую кабинку. Современные душевые кабинки легко моются. В продажу поступают различной комплектации.

Также для экономии места в малогабаритных комнатах под мойку устанавливают тумбочку для гигиенических принадлежностей.

Ну и конечно же нельзя забывать о двери. Если дверь деформирована или имеет ряд дефектов или же просто старая она подлежит подгонке или замене. Для ванной комнаты выпускаются специальные двери. Они имеет специальную влагоотталкивающую пропитку или покрытие. В продажу поступают различных цветов и моделей. Поэтому их легко подобрать под интерьер комнаты.

Так ванная комната – это интимная комната она должна иметь замок или защёлку.

Увеличивает визуально площадь и украшает помещение наличие большого красивого зеркала, правильный выбор и расположение светильников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь