Понятие о сайтах визитках и правила из разработки

Визитки уже давно не символизируют престиж и не дают привилегии крупным компаниям.

Сегодня визитками обладают не только крупные компании, но и небольшие предприятия, фрилансеры и даже блоггеры, продающие в Инстаграм продукцию. Обмен визитками стал обычным процессом деловых встреч, поскольку это наиболее удобный метод прорекламировать свои услуги.

Многие не задумываются, но создание визитки – непростой процесс, поскольку нужно определиться с дизайном и правильно распределить лишь основную информацию. Помимо того, визитками могут быть не только небольшие карточки, как мы привыкли видеть, но и сайты, рекламирующие услуги предприятий. Поэтому большинство желает узнать подробнее про создание сайта с нуля.

Правила

В создании визитной карточки не существует жестких ограничений. Более того, чтобы упростить задачу, существует множество шаблонов визиток и свобода в том, что заказчик хочет на них разместить. Главное в визитной карте – читабельность. На ней не должно присутствовать лишних элементов, текст не должен быть нагроможден.

Второй важный фактор – ценовая политика. Чем необычнее изделие, тем выше его стоимость изготовления. Также стоимость зависит от печати (черно-белая или полноцветная), односторонние или двусторонние, а также размер карты.

Этапы

Первый этап создания визитки – разработка концепции дизайна. Здесь важно определиться с целями изделия и определить целевую аудиторию. Также необходимо определиться с текстом, нанесенном на визитку. Как правило, на карточках публикуется основная информация предприятия: контакты, разновидность услуг и специализация. В процессе разработки не стоит забывать о выборе цветовой гаммы, шрифта, который будет сочетаться с дизайном изделия.

На втором этапе необходимо разработать макет. Современные технологии позволяют создать на мониторе компьютера визитку различного дизайна. Подготовка макета позволяет уточнить все нюансы и рассмотреть, как будет выглядеть визитка. В случае недочета, его можно легко устранить.

Заключительный этап – вывод макета на бумагу. Главное в этот момент – выбрать технологию нанесения печати: шелкографию, офсет, цифровую печать или тиснение.
Таким образом, создание визитной карты – ответственный и сложный процесс, требующих определенных знаний и навыков. Не уделяя особого внимания созданию визитки – большая глупость, поскольку правильно разработанное изделие выполняет основную функцию, способствующую окупить вложения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь