Microsoft Office 2016: обзор преимуществ и перечень достоинств

Новый пакет офисного приложения существенно шагнул вперед, предлагая пользователям расширенный функционал и новый набор опций, существенно упрощающий весь процесс.

Excel, Word и PowerPoint относятся к числу топовых внутренний программ, на которые разработчик делает максимальный упор. В статье мы сделаем небольшой обзор новых возможностей Microsoft Office 2016, обозначим принципиальные изменения, которые коснулись наиболее популярных программ.

Если вы хотите пользоваться качественным софтом, вы можете скачать офис на skysoft.kz/product-category/office/office-2016/, потратив на весь процесс всего несколько минут. Распаковка и установка программы занимает минимум времени. При этом сами программы включают полный набор заложенных в них функций.

Microsoft Office 2016: обзор преимуществ

Какие функциональные модернизации можно наблюдать в новом пакете офисных программ от Microsoft:

  1. Возможность совместной работы над документами, при этом опция актуальная для Word, Excel и PowerPoint. Новое меню общего доступа реализовано в виде соответствующей кнопки, расположенной в верхнем углу программы. Она также позволяет приглашать к просмотру документов других пользователей через контакты или электронную почту. Для стандартного Офиса подобная функция действительно считается прорывом, но пользователи Google Docs уже давно ею пользуются.
  2. Охват максимального количества платформ – данный пакет офисных программ будет доступен не только для Windows, но и iOC, Android.
  3. Доступность OneDrive, предполагающая первичное подключение облака. Но нужно понимать, что в ближайшее время объем хранилища будет сокращен. Но на каждого пользователя останется по 5 Гб, которых исключительно для работы с текстовыми документами вполне достаточно.
  4. Новый формат помощников – легендарная скрепка, с которой знакомы все пользователи Ворд, теперь заменена на универсального помощника. В нему также можно обратиться в случае возникновения вопросе во внутреннем функционале программы.

Внешний вид Microsoft Office 2016

Отдельная тема – внешнее отображение программ, входящих в пакет Microsoft Office 2016. В частности, разработчик предусмотрел возможность активации темы оформления «Разные цвета». На практике это означает, что каждой программе будет присвоен индивидуальный цвет.

Плюс такого подхода заключается в возможности быстрой дифференциации программы, что особенно актуально при интенсивном пользовании всеми инструментами. При этом производитель самостоятельно присвоил цвета каждой программе по отдельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...