Как выбрать офисное кресло

Настал тот день, когда возникла необходимость в приобретении офисного кресла. Как же купить кресло и не ошибиться с выбором? Если раньше покупка офисного кресла сводилась к поездке в ближайший мебельный магазин, и купить что-то минимально пригодное к офисному пространству, то сейчас ситуация поменялась коренным образом. Теперь есть выбор, от которого зависит очень многое, в первую очередь — здоровье сотрудников, ну и конечно эффективность их работы.

Купить компьютерное кресло в офис кажется достаточно простым делом, ведь сейчас огромное количество крупных мебельных центров, Интернет — магазинов. Но это не совсем так, ведь большой ассортимент усложняет выбор и предлагает различные модели, которые как функционально, так и по дизайну, подходят под разные цели. Поэтому желательно выбрать именно то, что необходимо. Это возможно, если понимать, чем кресла отличаются друг от друга. Совершенно очевидно, что между кожаным и тканевым креслом большая разница, но какой лучше подойдет именно вам можно понять, изучив плюсы и минусы модификаций кресел.

Например кожаные кресла более долговечны, их обивку можно мыть водой, и конечно кожа более престижна, но стоит гораздо дороже тканевых собратьев. Тем более, современные виды тканей, используемых в производстве кресел, зачастую так же достаточно долговечны, обивку тоже можно мыть, а уже цветовые и фактурные решения рисунка поистине бесконечны. Как видите, есть над, чем подумать.

Итак, выбираем офисное кресло. Во-первых, нужно определиться с возможным ценовым диапазоном. Рассчитываем, какую сумму мы готовы потратить на покупку одного кресла. Во-вторых, нужно четко определить, какие функции будет выполнять кресло. Это определяется особенностями работы, выполняемой сотрудником, и его рабочим местом.

Если сотрудник неотрывно находится на рабочем месте в течение всего рабочего дня, то кресло должно быть максимально эргономичным, что является основным критерием отбора. Если это сменные приходящие сотрудники, которые проводят на рабочем месте не так много времени, то нужно обратить внимание на прочность узлов и механизмов, на которые выпадает дополнительная нагрузка. Особенности рабочего места могут навязывать необходимость наличия либо отсутствия подлокотников на кресле.

В-третьих, нужно определиться с цветом и дизайном крисел. В том случае, если это не критично, можно остановиться на черном или сером цвете, которые подходят почти к любым цветам остальной мебели. Если же дизайн помещения особый и офисная мебель выбрана в определенном стиле, то вариантов великое множество. Есть ткани с формируемым рисунком, ткани различной фактуры, от стандартной мебельной рогожки до микрофибры — дышащей ткани нового поколения. Возможные цветовые решения не поддаются исчислению.

Дизайн кресел нужно выбирать, исходя из общего стиля офисного помещения и дизайна офисной мебели. Сейчас можно подобрать модели кресел, дизайн которых будет перекликаться с особенностями дизайна мебели. Необходимо уделить внимание наличию специальных механизмов, таких, как механизм качания, синхромеханизм, газпатрон и т. д. Внимательно изучите возможные регулировки кресла сотрудников, ведь только учитывая все необходимые параметры можно сделать правильный выбор.

Если нужно требуется подобрать детское компьютерное кресло, то нужно быть особенно внимательным. Нужно учесть все вышеперечисленные критерии, но чтобы при этом кресло учитывало особенности детской анатомии. Впрочем, детские компьютерные кресла — тема, требующая отдельного внимания, и мы поговорим о них в следующих материалах. Подводя итоги, нужно признаться, что большинство из нас не являются профессионалами в офисных креслах, поэтому необходимо прибегать к помощи оных, то есть к консультациям продавцов и консультантов мебельных компаний, и с их помощью выбирать именно то, что нам необходимо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Капча загружается...