Как сделать газон красивым

Чтобы иметь красивый газон нужно над ним работать. Если вам кажется, что зеленая трава соседей выглядит лучше чем ваша лишь потому, что над их домом веет ветерок магии или у владельцев карма лучше, то вы ошибаетесь. Существует множество факторов, которые влияют на эстетику внешнего вида газона, среди которых может оказаться и естественно удачная почва, но в большей степени важно лишь то, как вы сами ухаживаете за своим участком. Никакой магии — лишь собственные усилия. Да-да, именно вы сами в ответе за траву в вашем загородном доме.

Если вы перепробовали все, что можно и ничего не помогает, то не отчаивайтесь — существуют компании, которые оказывают такую услугу, как газон под ключ. Так что, если трава совсем негодна и вы не знаете, что делать, то можно позвать специалистов на ремонт газона. Мастера осмотрят ваш участок и оценят масштаб трагедии. После этого ваш газон начнут постепенно приводить в порядок. Работы по восстановлению газона, как правило, включают стрижку, чистку, четкое обследование проблем почвы, удобрение, обработку, аэрацию, подкормку, мульчирование и многое другое. Чаще всего, компания, которая починит ваш газон, после составит вам план для дальнейшего ухода за ним.

Стоит отметить, что не существует единого четкого списка задач, которые нужно проделать, чтобы засохший газон возродился как феникс и засиял чистотой. Все работы по восстановлению травяного покрова очень индивидуальны. Все дело в том, что газон может испортиться по ряду причин, поэтому план действий всегда зависит от проблемы. Так, газон мог завянуть из-за отсутствия полива, плохой почвы или недостаточной прикормки. Существуют также и болезни газона, которые нужно лечить. Если на газоне проплешины, то это вероятнее всего результат плохого вертикального выравнивания. Кочки и впадины появляются из-за плохо уплотненного верхнего слоя. Хуже всего, если ваш газон обжили сорняки. Они будут беспокоить вас, если вы не станете постоянно косить траву. На газоне бывает, появляется мох, он вообще нарушает воздухоснабжение почвы. Вытоптаность газона или повреждение химикатами — тоже большая проблема.

Все эти вопросы запросто решают специалисты, которые профессионально осуществляют ремонт газона. Процесс этот, кстати, довольно трудоемкий. Так что, если решите взяться за него самостоятельно, готовьтесь долго и тщательно капаться в земле.

Для того, чтобы газон всегда оставался красивым лучшее средство — это профилактика. Просто ухаживайте за своим газоном. Портал Проектстрой желает вам самой красивой и зеленой травы на загородном участке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь