Как самостоятельно укрепить иммунитет: что нужно делать

Если вы не выспались, организм пребывает в полудремотном состоянии даже после пробуждения. Эндокринная система еще не проснулась, а значит, не возрос уровень адреналина, гидрокортизона и других гормонов, тонизирующих тело и активизирующих защитную систему. Вам нужно укрепить иммунитет — давление на минимуме, пульс замедлен, легкие вентилируются недостаточно — ведь внутренние органы работают в ночном режиме. Концентратор кислорода АРМЕД 7F-5 (7F-5L mini) нужен вам для того что бы был хороший, чистый и освежающий воздух в вашем доме. Он получает кислород высокой концентрации благодаря молекулярной фильтрации воздуха вокруг вас. Таким образом с помощью чистого воздуха укрепляется ваш иммунитет, и во сне вам будет легче дышать.

Обмен веществ осуществляется на малых оборотах, аппетит на нуле, желудочный сок не выделяется, температура тела понижена. Вот почему не выспавшемуся человеку так трудно покинуть постель. Даже тепло одетый, он мерзнет на улице и подхватывает вирусы, на которые отдохнувшие люди реагируют реже. Тело спит на ходу — иммунитет тоже бездействует. Так что следите за иммунной системой и при надобности стоит укрепить иммунитет.

Эксперимент с подопытными мышами доказал: при дефиците сна заражение происходит легче, а болезни протекают тяжелее. Если яд или бактериальный токсин вводили выспавшимся животным, 80% никак на него не реагировали, а для 8 из 10 зверьков, которым не давали спать, доза, не повредившая их отдохнувшим собратьям, оказалась смертельной.

Кстати, сомнологи считают дребезжащие во внеурочный час приспособления крайне вредными для здоровья. Вторгающийся в ваш сон сигнал будильника производит эффект взорвавшейся бомбы, нарушая естественный ход восстановительных процессов. Лучше, конечно, просыпаться без внешних стимулов, когда организм закончит настройку внутренних систем на новый виток жизнедеятельности и сам потребует: «Пора вставать!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь