Как организовать отпуск в Тольятти: что учесть

Летние отпуски подметают под себя большое количество людей. Куда поехать и податься, каждый делает свой выбор, а следуя результатам после голосования на Арриве — примерно 30% опрошенных говорят о том, что они не собираются никуда ехать и останутся в Тольятти, а остальные 14% решили отдохнуть в городе.

Способен ли кто-то поверить в то, что люди специально приезжают таунхаусы в Тольятти для проведения здесь своего отпуска? После саммита в «Волжском утёсе» многие иностранные корреспонденты купили для себя и своих семей путёвки, при помощи которых в следующем году можно будет провести отдых.

Уже давно не секрет, что наша область способна привлечь туристов, предместье Тольятти – не является исключением. Аррива уже недавно опубликовала список всех загородных мест, в которых следует побывать, как местным жителям, так и гостям города. При этом возникает логический вопрос, а в самом городе можно, что не будь посмотреть? Как было замечено на Арриве, в скором времени в городе планируют открыть гостиницы элитного типа: бизнес-гостиницу «ТоАЗ отель» и комплекс офиса совместно с гостиницей под названием «Вега». Касательно долгостроев, то их становится все больше и больше с каждым последующим годом. Сами горожане многие из них уже знают, но некоторые все же остаются неизвестными. Хорошим примером этому является опрос, который недавно провели в Тольятти. Достаточно большое количество наших жителей перепутали памятник Татищеву, который является основателем Ставрополя (тот, что на Волге) с памятником известному Пальмиро Тольятти, который только планируют изготовить и установить на центральной площади. Стоит отметить, что за создание этого памятника проголосовало порядка 90% опрошенных людей.

Мероприятие, которое без всяких сомнений смогло привлечь к себе очень много туристов прошло на выходных, на известном в наших краях острове Копылово. На фестиваль, который был посвящён электронной музыке и экстремального спорта «ГЭС» прибыло очень много людей из города Самары, Ульяновска, Казани. В период с десятого по двенадцатое июля на Мастрюках состоится фестиваль, который будет посвящён спортивному ориентированию Самарской области, под названием «Ориентфест-2009».

Также немаловажно и то, что на прошлой недели наш город отпраздновал довольно большой молодёжный праздник – День семьи. Он, прежде всего, посвящён не только семейному счастью, но также любви и верности. Постараться привить больше семейных ценностей молодым и напомнить о них людям в возрасте, в городе решили очень правильно. В ЗАГСе Центрального района открыли художественный барельеф, который решили посвятить Петру и Февронии Муромским. На данном мероприятии было очень много семейных пар, которые прожили вместе двадцать пять, тридцать, пятьдесят лет, в том числе и официальные, гости, в частности мер, которые пришли специально для того, чтобы подчеркнуть символику праздника.

Если вы все-таки остаётесь на лето в городе, то не нужно расстраиваться по поводу своего отпуска. У вас есть хорошая возможность отдохнуть с пользой для себя, потому как недостатка летних мероприятий и мест для отдыха у нас пока что не предусмотрено.

* В период с семнадцатого по девятнадцатое июля в Центре искусства «Голосова 20» состоится фестиваль современного молодёжного искусства.* В период с двадцать четвёртого по двадцать шестое июля на Мастрюковских озёрах планируется фестиваль музыкальных фестивалей.* В период с двадцать седьмого июля по второе августа на Федоровских лугах можно посетить международный фестиваль, который называется «Барабаны мира-2009».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь