Как безболезнено расстаться с парнем: способы

Существует немало девушек, которые, находясь в отношениях с молодым человеком, чувствуют себя несчастными. Как правило, виной этому могут быть абсолютно разные причины, например, совершенно разные характеры, девушка не испытывает никаких чувств к парню или же парень к ней и т. д.

При всём том, они прекрасно это понимают, но вот на разрыв отношений отважиться не могут. Но вот тогда возникает вопрос, так зачем же мучить себя, просыпаясь каждый день в объятьях нелюбимого человека, с которым даже не хочется иметь дружеских отношений? Дело в том, что имеются некоторые предпосылки этому поведению.

Панический страх остаться одной

Обычно эта причина является наиболее распространённой в таких ситуациях. Девушки, у которых возникает такое опасение, продолжают усердно терпеть обременяющие их отношения. В чём и проявляется их ошибка.

Этим самым они в любом случае не смогут освободиться от тягостного чувства одиночества, а лишь обретут новый стиль одиночества – «одиночество вдвоём». Зачастую такое чувство является весьма ужасным, потому как оно не обладает ни малейшей надеждой. Зато терзает намного больше, нежели простое одиночество. Нередки случаи, когда молодой человек говорит свой девушке очень неприятные слова, тем самым унижая её.

В таких случаях девушкам не рекомендуется терпеть подобное к себе отношение. Выходом из такой ситуации будет разрыв отношений. Необходимо усвоить и то, что в жизни вам встретятся ещё множество разных парней. В том случае, если же вы не можете осмелиться на данный поступок, нужно посетить специалиста в области психологии, он подскажет наиболее правильное решение возникшей проблемы.

Жалость к партнёру

Жалость является не менее распространённой причиной продолжения ненужных вам отношений. Женщина, которая испытывает по отношению к молодому человеку такое чувство, как правило, не может пойти на расставание с ним, так как она искренне считает, что парень не выдержит того, что его бросит девушка. Есть такие моменты, когда на этом играет и сам мужчина.

Очень важно помнить, что жизнь только одна, поэтому не стоит тратить её на того человека, который тебе безразличен.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь