Эфирные масла от гриппа и простуды

Часто с приходом зимы или весны, когда организм человека ослаблен, истощен и ему крайне необходимо пополнить запасы витаминов и полезных веществ, нас атакуют беспощадные вирусы и инфекции. Поэтому как не заболеть и сохранить свое здоровье интересует всех. Лучшим способом является профилактика гриппа и простудных заболеваний. Ведь поберечься и предотвратить болезнь намного проще, впоследствии, принимать кучу таблеток, микстур, стропов и тому подобное. Очень действенным и простым вариантом профилактики и самого лечения является применение эфирных масел, которые в последнее время начали очень сильно пользоваться популярностью.

О потрясающем действии этих масел знают далеко не все. А ведь они на самом деле стоят недорого, и при правильном их использовании почти никогда не вызывают каких-то побочных или аллергических реакций. Разумней всего покупать масла в аптеке, там вы так же сможете получить качественную консультацию и полную инструкцию по их применению. Ассортимент масел очень велик, которые используют для различных назначений. Но вот масло чайного дерева, перечной мяты, лимона, эвкалипта, бергамота, имбиря, корицы, розмарина или гвоздики обладают противовирусными свойствами, поэтому их применятся для лечения, профилактики или обычной дезинфекции. Способов их применения существует так же не мало. Это, например, могут быть влажные или сухие ингаляции, массажи и растирания, различные ванны и полоскания.

В осенне-зимний период года такие процедуры защитят вас от болезней, а так же помогут укрепить иммунитет. Эфирное масло от гриппа поможет снять насморк, облегчит дыхание и утолит головную боль. А лечебный аромат масел способствует уничтожению бактерий и дезинфекции помещения, поэтому можно с уверенностью приобретать пульверизатор и распылять смеси таких масел, и никакая эпидемия гриппа будет для вас не страшна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь