Допуски в строительстве

Ранее, чтобы строить какие-либо здания (будь то учебные заведения, офисы или жилые здания) требовалась только лицензия, и никаких проблем не возникало. Конечно, проблемы возникали, но на них, как это всегда бывает, не обращали никакого внимания. Но теперь же требуется получить ещё и допуск СРО, что лишний раз облегчает строительные компании.

Другие допуски в строительстве

На самом деле процедура получения допуска в строительстве не так уж и легка, как кажется на первый взгляд. Начнем с того, что именно от этого допуска зависит судьба не только строителей, но и будущего построения, а также предпринимателей, ведь каждый архитектор выполнит свою работу не так, как другой.

Допуск СРО на проектирование на самом деле легко получить. Во всяком случае, намного легче, чем допуск СРО на строительство. Для допуска на проектирование необходимо определить все этапы строительства и контроль над проведением работ. Существует несколько нюансов, но они не так важны, а потому достаточно будет лишь определить этапы и установить контроль над проведением работ.

Допуск СРО в строительстве

Как мы уже говорили ранее, допуск СРО в строительстве отличается от других допусков и получить его гораздо сложнее. Во всяком случае, это неплохо страхует.

Для получения допуска СРО нужно действовать поэтапно. Для начала (не без участия заказчика) определите виды и объемы предстоящих работ. Легко, не правда ли? Далее следует найти СРО строителей, что уже не так легко, но, если постараться, то и их можно найти. Именно СРО строители должны выполнять подобные работы. Если у вас всё же получилось это сделать, то половина дела сделана. Затем следует определить и рассчитать смету. И вот только после всего этого вы можете спокойно подписывать договор на получение допуска СРО в строительстве.

Следует заметить, что получение допуска в строительстве – определенно как минимум половина залога успеха, потому что, как правило, предприниматели, желая обезопасить себя, обращаются именно к фирмам с допуском СРО.

Как видите, допуск в строительстве действительно помогает обезопасить заказчиков/предпринимателей, да и самим исполнителям он совсем не мешает, наоборот даже — помогает. Надо заметить, сейчас заказчики выбирают именно фирмы с допуском СРО, так что, сделав допуск, вы явно привлечете к себе клиентов, что, согласитесь, не помешает никакой компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь