Деревянные дома проекты – все о них

Очень многие компании предлагают инвестировать свои средства в строительство деревянных домов. Ранее это направление вложения средств считалось малоперспективным. Сейчас желания людей изменились, хочется жить ближе к природе в экологически правильном доме.

Каждое дело начинается с плана работ. Первым пунктом которого является создание проекта будущего здания. Любая фирма при обращении к ней с вопросом о проектировании покажет деревянные дома проекты фото которых будут отображены в типовой документации.

Рассмотрев все предложенные экземпляры, вы должны принять решение о выборе варианта проектирования. Типовой проект дешевле, надежнее, чем индивидуальный, но как у всех. Если вы не притязательны и спокойно относитесь к тому, что ваш дом будет похож на другие и мало средств, смело заказывайте типовой проект.

Нужно обратить внимание, на каких грунтах вы будете строить свой дом. Если это Россия, то здесь грунты очень не надежны. Часто после морозов они подвержены вспучиванию, что приводит к перекосу, трещинам дома.

Как ни странно, выход один — нельзя зарывать фундамент глубоко в грунт, поэтому, когда вы соглашаетесь с типовым проектом, выбирайте основу типовую ленточную в 30-40 сантиметров глубиной. Это оптимальный вариант. И значительно сократит ваши расходы.

Когда вам выдают готовый проект на ваше будущее детище, тщательно проверьте, чтобы были приложены документы:

1. Спецификация, которая объединяет элементы комплектов стен, распределенных по осям, в ней обязательно приведены и точнейшим образом подсчитаны объемы в физических единицах, которые нужны для расчета расходов (смета). В дальнейшем, этот документ позволит вам контролировать ход строительства;

2. Перечень элементов стеновых комплектов с приложенными чертежами элементов и их размеров. Вам быстрее сделают комплекты по чертежам и будут завозить по очереди каждый венец друг за другом;

3. Должны быть чертежи, в которых стены развернуты по осям проекта. Это очень укоряет сборку конструкций стен;

4. Обязательно потребуйте для дома план его венцов. Вам понятно и строителям тоже, горизонтальная сборка, уровень за уровнем;

5. Документация, показывающая оптимальное использование стройматериалов, минимизируя отходы.

Дома, построенные из дерева, могут быть разные. Как в Одессе говорят, любой каприз за ваши деньги.

Вы можете знакомиться с очень многими проектами, их в Интернете достаточно. Деревянные дома проекты фото — главное, знать чего вы хотите, иначе в представленном разнообразии можно потеряться.

Но есть и более цивилизованный способ, вы продумываете запрос, четко обозначая нужные вам параметры (цена, лиственница, регион строительства, какие окна, двери и т. д.), вам поисковик отсортирует в нужном порядке желаемое.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь