Что такое оценка уязвимости в кибербезопасности

Любая компьютерная система объединенная в сеть, или отдельная машина, может стать объектом атаки с целью взлома данных или проникновения вредоносных программ.

Для бизнеса это может стать настоящей катастрофой с огромными убытками или утечкой важнейшей информации. Чтобы избежать этого, предлагается оценка уязвимостей заказать у ведущей компании в данной области деятельности.

Выполняемые работы

Область защиты от киберугроз является основной деятельностью фирмы CQR. Она предлагает организациям и компаниям изучить, оценить уязвимость их компьютерных систем, и дать рекомендации по усилению защиты. Также предлагается постоянный мониторинг систем, когда в режиме реального времени проводятся мероприятия по поиску и исправлению всех ошибок и недостатков, которые могут привести к проникновению на компьютеры вредоносных программ или завершиться утечкой данных.

Среди выполняемых работ стоит выделить:

  1. Аудит систем и сетей на предмет наличия уязвимости. Также проверяется оптимальная конфигурация и контроль за приложениями.
  2. Анализ используемых программ и сервисов, включая внутренние, установленные на компьютерах пользователей, и внешние, которые находятся в общедоступных сетях.
  3. Изучение конфигураций, где особое влияние имеет человек, как одно из звеньев возможной уязвимости, когда из-за невнимательности или беспечности его действия приводят к проникновению вредоносных программ.
  4. Проверяется возможность преодоления защитных барьеров актуальными вредоносными программами или хакерскими методами.
  5. Изучаются все пароли, установленные в системе и возможности их взлома различными способами.
  6. Определяются основные уязвимости со стороны интернета, и закрываются все возможные лазейки для киберугроз.

Компания, после всех проведенных работ, составляет документ, где указывает обнаруженные уязвимости и описывает предпринятые меры. Даются рекомендации для персонала и руководителей.

Достоинства

Большой опыт, постоянное совершенствование квалификации сотрудников и применяемых методов, позволяют компании CQR быть всегда впереди хакеров, надежно защищать серверы и компьютеры пользователей.

Благодаря регулярному аудиту, или постоянному мониторингу, можно своевременно обнаружить и закрыть уязвимость не допустив потерь данных или финансовых убытков. Расходы на услуги многократно окупаются высокой степенью безопасности компьютерной системы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь