Что нужно учесть при сборах ребенка в школу

К концу лета в семьях, где есть дошкольники, начинается сезон покупок. Вооруженные списком необходимых вещей, мамы и папы отправляются в поход по магазинам и школьным ярмаркам.

Но прежде чем отправиться за необходимыми для школы покупками, нужно определиться с выбором школы. Чтобы определиться с выбором школы москвы , необходимо почитать отзывы родителей или поговорить с ними лично.

На одном из первых мест в списке стоят ранцы и рюкзаки. Если ваш ребенок ученик начальных классов, то предпочтение желательно отдать ранцу с ортопедической спинкой. Этот вид школьной сумки носится на плечах, а это значит, что нагрузка на позвоночник распределяется равномерно. Обратите внимание на лямки – они должны быть широкими. Узкие лямки будут врезаться в тело ребенка, причиняя боль и дискомфорт. Рюкзаки предназначены для детей старшего школьного возраста. Они не имеют твердой спинки и размерами больше ранцев. Не упустите такую немаловажную деталь, как светоотражающие элементы на рюкзаке. Их наличие позволит в вечернее время водителям заметить проходящего мимо школьника.

Дневник тоже является лидером в списке принадлежностей для учебы. Во многих школах дневники заказывают для всех учеников одинаковые. Но если такого правила нет в вашей школе, то вы покупаете дневник самостоятельно. Выбирайте дневник с плотной обложкой, стандартных размеров. Сразу же подберите на дневник обложку. Листики дневника должны быть из качественной бумаги, а скобы, которыми соединены листы и обложка – крепкими.

Выбирая тетради, в первую очередь обращайте внимание не на их красочный дизайн, а на качество бумаги. Листы должны быть из офсетной или писчей бумаги и никак ни из газетной. Цвет листиков чисто белый или молочный, без различных вкраплений.

Особое внимание уделите выбору ручек. Рекомендуются шариковые ручки с прорезиненными вставками для пальчиков. Эти вставки помогают избежать выскальзыванию ручки из руки. Ручка не должна быть ни толстой, ни слишком тонкой. Крайне не желательно давать в школу ребенку ручки с кнопками, брелками, перышками. Эти элементы будут отвлекать школьника от занятий.

Составляя список канцтоваров, не забудьте внести в него обложки для тетрадей и учебников, цветные карандаши, линейки, ластики, альбом. При выборе всех этих школьных принадлежностей главное, чтобы они были изготовлены из качественных и экологически чистых материалов. Здоровье ребенка превыше всего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь