Что нужно изучить перед покупкой шубы: критерии

При покупке шубы лучше предпочесть модель со свободным покроем. Рукава не должны быть слишком узкими. Модель должна сидеть свободно, чтобы под нее можно было одеть пиджак или свитер.

Но для начала стоит определиться с тем, из какого меха вы хотите шубку. На сегодняшний день актуальными считаются модные шубы из каракуля разной длины и фасона. Именно они являются настоящим трендом предстоящего зимнего сезона.

Лучше, если шуба будет с потайными крючками. Пуговицы не всегда могут сочетаться с мехом, а петли под них могут растянуться.

Предпочтение лучше отдать классическому манто. Особенность этой модели в том, что она расширяется внизу. Длина бывает разной: и до колена, и до щиколотки. Фасон рукавов и воротника бывает разный. Хорошее манто пластичное и подвижное. Качественный мех хорошей выделки делает силуэт элегантным. Такие шубы всегда в моде. Она шикарна и из нутрии, и из норки.

К короткой шубке надо будет подбирать брюки или юбку специально, чтобы они гармонировали. И если гардероб не слишком большой, то, возможно, придется ее носить с одной и той же вещью. Поэтому полушубок лучше иметь только как дополнение к длинной шубе.

Полушубки из песца, лисицы или енота более эффектны и, к тому же теплее, чем из гладкого меха нутрии или каракуля.

Однотонные шубы практичнее, чем с орнаментом. Мода на орнаменты часто меняется, а шубу одного цвета одеть можно всегда.

Качество шубы определяется, в первую очередь, по цельности шкурок. Чем крупнее кусочки меха, тем меньше швов и, соответственно, выше качество изделия. Очень важно использование при шитье шубы качественных ниток, чтобы во время носки они не расползлись. Узнать это при покупке, конечно, трудно. Можно попробовать посмотреть хотя бы качество швов. Для этого надо осторожно раздвинуть мех и проверить: не торчат ли нитки, аккуратен ли шов.

Некоторые шубы шьют из полосок меха, а между ними — полоски замши. Такие шубы более дешевые и легкие. Длинный ворс меха делает замшу незаметной, но вряд ли такая шуба проживет очень долго. Полоски со временем могут разойтись по швам.

Внутренняя мездра шубы должна быть мягкой, не скрипеть, не хрустеть и не издавать никакого запаха.

У шубы надо обязательно проверить воротник, рукава, подгиб и подмышечные области. Шитье должно быть качественным везде.

Покупая такую дорогую вещь, как шуба, лучше обратиться в крупные торговые центры. Экономя на цене, можно потерять в качестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь