Беременность женщины по неделям: подробное описание

Беременность это самое радостное, счастливое и прекрасное состояние для женщины. Когда женщина узнает про беременность то она абсолютно растеряна и не знает что делать, и пытается купить как можно больше книг и журналов чтобы хоть немножко ознакомится со своим состоянием. Все начинается в первые три недели, происходят первые изменения в организме, и вы в основном начинаете подозревать что беременны, после похода к врачу, всех анализов и УЗИ вы уже точно знаете что внутри вас уже образовалась жизнь.

И так Беременность по неделям чтобы узнать как же меняется ваш организм и быть хоть чуточку готовым к его совершенно другому виду и поведению.

От 1 до 6 недель — после зачатия начинает делится бластоциста и спускается по фаланцевой трубе, а гормоны в это время вызывают загустение оболочки матки (эндометрия),после завершения имплантации яйцеклетки гормоны подавляют овуляцию. Вы можете и не подозревать что беременны. Вот например некоторые женщины начинают набирать вес сразу. К концу первых 3 месяцев вы можете набрать 2 — 3 кг , в основном на бедрах, боках, и груди. Вашему телу необходим жир чтобы поддерживать вас на протяжении беременности. Примерно вы можете набрать 9-14 кг, все зависит от вашего исходного веса. Постоянное прибавление в весе, как и умеренное питание и физические упражнения предотвратят множество неприятностей — например боль в спине или варикоз.

Ваш ребенок через 5-7 дней после зачатия, пластоциста достигнув матки имплантируется в стенку матки и она становится эмбрионом. Эмбрион выделяет защитные вещества чтобы организм принял ребенка. По истечении недели наружные клетки у эмбриона прикрепляются к вашим кровяным клеткам, образуя хронианальные ворсинки для формирования плаценты, таким образом взаимодействуя впервые с вашим организмом. Он начинает выделение хорионического гонадотриона циркулируя его по всему телу.

Внутри клетки эмбриона делятся бластоциста, а в оплодотвореной яйцеклетке есть зигота в которой присущий беременный мешочек — она около 6 мм. Далее где то около 12 — 15 дней формируется плацента и пуповина с помощью хлориальных ворсинок. Через 21 день формируются зачатки тканей и нервов из тканей и сегментов у эмбриона. В 25-26 дней появляются органы, то есть зародыши частей тела, головы, глаз и рта.

В 7 — 11 недель когда плацента функционирует это может вызвать тошноту или запор. Система кровообращения работает быстрее, что может вызвать отдышку, увеличивается позыв к мочеиспусканию. Самое главное чтобы вы правильно питались и побольше отдыхали. Тем временем ребенок в вашем организме стремительно развивается. И где то на 33 — 36 неделе длина ребенка около 40 см, а вес около 2 — 2,6 кг. Роды наступают где то на 37 недели беременности. Так что не бойтесь ведь природа не зря придумала все это.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь