Возможные способы и правила пополнения банковской карты

Ранее мало кто доверял банкам и пользовался картами. Сейчас же современный человек активно использует карту для оплаты различных покупок, пополнения счетов и других денежных операций.

Большинство банков поддерживает все возможные способы внесения денежных средств на карту.

Способы

Терминал

Чтобы провести готівку на картку через терминал, клиенту не понадобится предоставлять никаких документов. Достаточно вставить карту в агрегат, выбрать на экране услугу «Пополнить карту», внести в специальную ячейку необходимую сумму и нажать кнопку «Готово».

Современные технологии позволяют пополнить счет без наличия карты. Для этого необходимо указать номер карты и повторить вышеописанные действия.

Онлайн-банк

Внести средства можно с помощью интернет-банка. Чтобы провести процедуру, следует пройти авторизацию в личном кабинете и выбрать услугу «Пополнить карту». Перевод средств осуществляется не только на свой, но и на чужой счет. Также необходимо указать номер счета, с которого осуществляется перевод.

Отделение банка

Внести средства на карту можно во всех банковских отделениях. Достаточно указать сотруднику номер карты и данные получателя. Помимо того, оператор может попросить паспорт отправителя и реквизиты для выполнения процедуры по переводу средств.

Банкомат

Пополнить банковский счет можно в банкомате. Этот способ подразумевает выполнение следующих действий: вставить карту в банкомат, ввести PIN-код, выбрать услугу «Пополнить карту» или «Внести наличные», указать сумму, внести купюры и подтвердить зачисление средств. После окончания процесса пополнения, банкомат выдает клиенту чек, который желательно сохранить до поступления денежных средств.

Пополнить карту можно и при ее отсутствии. Для этого необходимо выполнить все те же действия, что и при зачислении в терминале без ее наличия.

Почта

Внести денежные средства можно в любом почтовом отделении. Производится перевод по тому же принципу, что и в банковских отделениях: клиент должен предоставить документ, подтверждающий личность, указать номер счета и данные получателя, а также предоставить реквизиты банка и внести необходимую сумму.

Электронный кошелек / мобильный телефон

Внести денежную сумму на банковскую карту можно при помощи электронных кошельков или гаджета. Достаточно пройти авторизацию на сайте или в приложении, выбрать раздел «Денежные переводы», указать реквизиты карты, сумму, выбрать способ оплаты и ввести реквизиты счета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь