Правила оформления и получения патента

Любое изобретение относится к техническому решению, которое является материальным объектом во всех отраслях, независимо от их назначения и категории.

Тем не менее, совершенно недостаточно разработать и реализовать продукт. Необходимо также получить патент на свое изобретение, которое не позволит подделать разработку, либо получить претензии от конкурентов. Вы можете заказать услугу оценка патента в Киеве здесь, чтобы быть уверенным в правильности оформления.

Правила получения

Существует три условия патентоспособности: новизна объекта, уровень изобретения и промышленное использование. Так, если объект является материальным и имеет вышеперечисленные свойства, его можно патентовать.

Тем не менее. выдача патента невозможна, если было выполнено открытие, была разработана теория или математический метод, была создана обучающая программа и правила ее изучения, методика, идеи, не имеющие никакого отношения к техническому решению, а также программы, предназначенные для ЭВМ. Сюда также можно отнести выявление новых пород животных, либо растений и методы их получения.

Важно понимать, что патентование изобретения обеспечивает защиту не только материальным объектам, но и его действиям, технологии выполнения, методу или способу реализации.

Что нужно?

Чтобы запатентовать изобретение, необходимо быть предельно внимательным и учитывать множество самых разнообразных тонкостей. Так, правильное патентование подвластно далеко не всем изобретателям, поскольку необходимо тщательно изучить все регламенты, этапы процедуры, подготовиться к ней, правильно оформить все необходимые документы и подать заявление в ФИПС.

Процесс патентования заключается в нескольких моментах:

  1. Патентный поиск, который поможет установить новизну изобретения, его уровень, промышленное использование объекта.
  2. Установка ближайших аналогов.
  3. Знакомство с требованиями регламента, составить описание изобретения, которое позволит раскрыть его основную задачу, выделить его преимущества.
  4. Далее следует подать документы: описание изобретения, заявление, реферат с задачами объекта, формулу с важными признаками изобретения, чертежи и изображения, квитанцию об оплате госпошлины.

Далее будет назначен процесс патентования, который проводится 18 месяцев с момента подачи документов. В самом конце изобретение регистрируется, а все данные оформляются в скрытом доступе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь