Замена кривошипа

Перед удалением кривошипа на внутренней стороне остающейся части каждой щеки, в плоскости, проходящей через оси коренной и шатунной шеек, наносят риску со стрелкой, направленной к шатунной шейке, для того чтобы можно было правильно расположить кривошипы при сборке обеих частей вала.

После удаления кривошипа выломанную часть вала, находящуюся ниже линии MN или РО, восстанавливают электронаваркой качественными электродами, материал которых должен соответствовать материалу вала. Наваривают выломанную часть вала с перерывами, не допуская нагрева этого участка выше 100°С.

Новый кривошип изготовляют по размерам старого, за исключением ширины щеки в месте насадки на вал. Щеки кривошипа в местах насадки должны иметь в радиальном направлении толщину не менее диаметра шейки вала.

При отсутствии стали той же марки, как и сталь, из которой изготовлен коленчатый вал, кривошип, как и отдельную шейку, изготовляют из стали Ст. 5, 35 и 40.

Оба отверстия в кривошипе должны быть расточены с одной установки. После окончательного растачивания отверстий и обработки наружных поверхностей кривошипа в нем сверлят отверстие для подвода смазки. Для совпадения этого отверстия с отверстием в коренной шейке его сверлят со стороны посадочной части кривошипа. У кривошипа с пустотелой шатунной шейкой в отверстие для смазки запрессовывают стальную трубку и приваривают изнутри электросваркой. После предварительной обработки такой кривошип подвергают нормализации.

После обработки кривошипа на внутренних поверхностях щек наносят риски, проходящие через оси шатунной и коренной шеек. Риски должны быть отчетливо видны и после нагрева кривошипа.

После окончательной обработки отверстий в кривошипе обрабатываю концы коленчатого вала, на которые должен быть насажен новый кривошип. Эти концы должны быть так обработаны, чтобы они находились на одной оси с базовыми местами и коренными шейками и имели диаметр, обеспечивающий при горячей посадке необходимый натяг.

Производство еды всегда занимало важно место в культуре каждого народа. Сегодня современные технологии позволяют быстро создавать кулинарные шедевры. Итальянская компания Lainox занимается выпуском техники и инвентаря для предприятий общественного питания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь