Улучшение вентиляции чердака

Хорошо проветриваемый чердак улучшает качество жизни внутри дома, то есть способствует здоровью вашей семьи. Кроме того, кровля и вентиляционные отверстия могут сократить расходы на охлаждение в летнее время и предотвратить наледи зимой. Но и это еще не все. Обеспечение кровли хорошей вентиляцией поможет продлить срок эксплуатации кровельных материалов, особенно черепицы, предотвратить плесень или гниль за счет снижения накоплений влаги.

Хорошо проветриваемый чердак предлагает четыре преимущества:

Предотвращает рост плесени и гнили на крыше и обшивке за счет уменьшения накоплений влаги

Помогает предотвратить наледи зимой и сохраняет крышу в прохладе летом.

Продлевает срок службы кровельных материалов, особенно черепицы, сохраняя ее в прохладе в жару.

Снижает расходы на охлаждение дома в теплое время года. Экономия будет небольшой, если чердак хорошо изолирован и большой при отсутствии изоляции.

В данной статье мы расскажем о том, когда вам нужна дополнительная вентиляция, как установить несколько типов пассивных вентиляционных отверстий и как поддержать вашу имеющуюся вентиляцию.

Улучшение вентиляции чердака не стоит дорого, оно отнимет мало времени и не затруднит даже специалистов с малым опытом подобных работ. Вам понадобятся ваши руки и несколько инструментов, однако подъем на крыши может потребовать соблюдение определенных техник безопасности.

Перед тем, как вы начнете делать дырки в вашей крыше, проверьте, что вы можете сделать с уже имеющейся системой вентиляции.

1. Добавьте воздушные желоба

Установите воздушные желоба в стропильных пространствах, чтобы поддерживать воздух между стропилами и обшивкой крыши. Кстати, от изоляции у вас может чесаться кожа. Чтобы снизить зуд, покройте руки, лицо и шею тальком.

2. Скройте пробелы

Уплотните промежутки вокруг труб, вентиляции, воздуховодов и электрических коробов с помощью пены или затычки. Это поможет сохранить чердак от попадания влажного и теплого воздуха.

3. Прочистите отверстия

Чистите ваши вентиляционные отверстия каждые несколько лет с помощью сжатого воздуха. Всегда делайте это после установки воздушных желобов, потому что вы, вероятно, собьете изоляцию вниз в перекрытие.

Если работа с имеющейся вентиляцией не дала результатов, создайте новые отверстия. Начните с установки софитов под крышей.

1. Отметьте места под отверстия. Вы можете сделать это с помощью простого картонного листа, в котором вы заранее сделали отверстие, равное купленным вентиляционным софитам.

2. Вырежьте отверстие

3. Установите вентиляционный софит

Теперь о работе на крыше. Есть кубические металлические вентиляционные отверстия, которые хорошо работают на скатных крышах.

1. Вырежьте отверстие под вентиляцию. Обрежьте кровельный материал под него.

2. Поднимите участки кровли и аккуратно поместите вентиляционный купол под нее, за затем надежно зафиксируйте вентиляцию на крыше.

3. Прикрепите кровлю обратно.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь