Строительство бетонного бассейна на участке

Устройство бассейна, как и любой пристройки — части загородного дома, требует серьёзного и экономически обоснованного подхода. Проектирование и строительство сауны с бассейном на даче под ключ – это одно из направлений нашей фирмы.

Вопрос строительства купальни, бассейна, пруда на дачном участке возникает, как правило, летом. Важными аспектами строительных работ, помимо цены, являются сроки их исполнения и сохранение комфортного пребывания для заказчика.

Технологии строительства бассейна из бетона на даче

Фото: строительство бетонной чаши бассейна

Существует 2 варианта исполнения – сборные (каркасные) и стационарные (бетонные) бассейны. Под каркасный бассейн возводится каркасная конструкция. Такая пристройка может, является частью загородного дома, либо отдельным элементом дачного участка. Но настоящий бассейн обустраивается в специальном помещении, где проложены инженерные коммуникации (водоснабжение, отопление, вентиляция), заливается бетоном и оснащается современным оборудованием для фильтрации, хлорации либо озонации воды, системами водоотведения.

Проект загородного коттеджа в Новой Москве

Под Антоновкой наша компания выполняла инженерный этап строительства бассейна, размером 25 кв. м, с меняющейся глубиной от 0.3 до 2.5 м. Заказ «под ключ», включал выбор места, рытьё котлована, инженерное обеспечение, возведение стен, кровельные и отделочные работы. Цена и срок определялись наличием дополнительного оборудования (кондиционеры, осушители и пр.).

Перед нашими специалистами стояли следующие задачи: проектный срок (0.5 года) и сметный расчёт (14 тыс/за кв. м); отделка чаши мозаичной плиткой; крепёж профнастила к бетону под напольные керамические покрытия; минимизации помех для отдыхающих в загородном доме; чистота и климатический комфорт внутри помещения.

Важным этапом являлась проработка деталей при планировании строительства. Доставка асбестоцементных труб и ЖБИ арматуры, подготовка растворов (цемента, смесей) из песка и бетона, строительные блоки и кирпич, выбор шифер и облицовочной плитки. Но главным фактором соблюдение технологии строительства бассейна являлось повышение качества самого бетона.

Условия повышения качества бетона

В строительстве современных зданий и сооружений различного назначения бетон занимает, пожалуй, самое важное место. Только с применением качественной бетонной смеси можно возвести надежное и долговечное здание или сооружение. Если требуется возведение надежной конструкции, то выбирают бетон высокого сорта. Для Москвы и Московской области рекомендуют выбирать бетон произведенный местным заводом для нашей компании. Производитель — поставщик Строй Интерьер Ремонт, доставит бетон в любую точку Московской области по приемлемой цене и в самый короткий срок.

Как вид строительного материала, бетон относится к группе универсальных строительных материалов. Но существуют нюансы, которые не следует сбрасывать со счетов. Одной из таких тонкостей является операция вибрации бетонной смеси. При работе с бетоном в нем происходят процессы трения между элементами, входящими в состав смеси, что отрицательно влияет на качество строительства. Для нейтрализации этих нежелательных процессов понижения качества применяют вибрацию смеси. Процесс вибрации снижает трение воды с элементами бетона и значительно разжижает структуру смеси. Укладка разжиженной смеси значительно проще. Как следствие, строительство становится более качественным, время технологического процесса значительно уменьшается.

Главным элементом при вибрировании бетона будет частота вибрации. От того какова величина наполнителей в бетонной смеси зависит величина частоты вибрации. Существует много мнений экспертов, как выбирать величину частоты вибрации, но все сходятся в одном, что лучше всего проделать эту процедуру со смесью на группе разных частот. Трение, которое происходит в бетонной смеси, вызвано взаимодействием воды и самого материала. Для более качественной укладки бетона необходима вибрация. От правильности укладки в большей степени будет зависеть прочность и долговечность всего здания. Разжижение бетонной смеси вибрациями позволяет упростить процесс укладки и таким образом, материал может легко проникать в любую поверхность.

На заводе по производству бетона «БСУ №5» — одного из наших поставщиков, производят бетон всех популярных марок. Вы обязательно найдете здесь то, что вам нужно. Не забывайте, что от качества используемого бетона зависит прочность и надежность возводимых объектов. Если вы не желаете в будущем тратиться на ремонт, выбирайте только качественную продукцию.

Быстрое и качественное строительство без помех — услуга под ключ

В компании Строй Интерьер Ремонт предлагают выгодные цены и короткие срока выполнения заказов на пристройки для загородных домов и дач. Устройство бассейнов, прудов, SPA, бань, беседок барбекю, зимних садов производится без нарушения удобств дачников и дарит им приятные минуты наслаждения загородной жизнью. При проектировании применяются современные технологии быстровозводимых зданий под ключ, выбирается оптимальное месторасположение

Заказчику поставляется самое современное инженерное оборудование для подачи воды и тепла, очистки и кондиционирования воздуха. Внутренняя отделка производится, как по типовым, так и по индивидуальным дизайн-проектам. Опытные специалисты квалифицировано устанавливают светильники, мини-горки и пр. анимационные аксессуары.

Воплощение мечты – высокотехнологичного и недорогого бассейна на даче, с нами становится реальностью!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь