Современный умный дом доступный в России

Как вам, наверное, уже известно, система умный дом — это комплексное оснащение дома автоматизированным управлением. Умный дом так официально и называется — «Автоматическая система управления зданием». Однако, словосочетание «умный дом» более привычно всем людям во всем мире. Оно возникло уже давно в умах сценаристов фильмов, еще до того, как возможность сделать свое жилище интеллектуальным появлялась у обычного человека.

Всегда необходимо понимать, что в систему умный дом должна быть включена не только опция извещения о проблеме, но и компьютер, который сам будет решать проблему. Одни лишь датчики – это еще не умный дом. Вот почему, принимая решение установить систему умный дом, обращайтесь к тем компаниям, который предлагают правильную реализацию услуги, вложенную в данное понятие. Например, компания умный дом, работающая в Санкт-Петербурге с 2017 года, может предложить действительно качественные решения по проектированию системы умного дома.

Существует несколько вариантов поставить свой дом на автоматику. Чаще всего, в России используют очень простые системы датчиков, привязанных к единой компьютерной программе. Датчики отслеживает пожар, утечку воды или газа, проникновение посторонних и сообщают об этом на пульт компьютера. Это довольно сжатой объяснение того, что является стандартом для обычного предложения в России. Однако, отметим, что датчики в обычном своем состоянии, лишь доносящие до человека информацию, это еще не система умный дом. Реальная автоматизация подразумевает не только извещение человека о том или ином событии, но и конкретное действие в его отношении. Так, система умный дом, заметившая пожар, должна что-то предпринять. Например, автоматически включить пожаротушение или же направить запрос в пожарную службу. Вот тогда-то, дом и становится умным — он должен что-то сделать самостоятельно.

Автоматизация здания по системе умный дом — это множественные датчики, которые следят за изменениями в квартире и компьютерная программа, которая настроена на алгоритм решений возникающих проблем, без участия человека. Кстати, умный дом контролирует не только взломы, пожары, протечки, аварии но и улучшает качество жизни. Так, к примеру, можно установить в систему опцию удержания комфортного температурного режима в помещении, управление электроприборами с помощью удаленного устройства, автономную настройку вентилирования и так далее. В общем, дом будет работать на вас, а вы даже не заметите, как уютно внутри.

Портал Проектстрой желает вашему дому максимального комфорта и безопасности. Всегда выбирайте правильный товар и услугу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь