Рекомендации по сдаче экзамена в автошколе

Главная задача любой автошколы – научить будущих водителей правилам дорожного движения, особенностям управления транспортным средством и подготовить к успешной сдаче выпускных экзаменов.

Многие автошколы проводят у себя внутренний экзамен в качестве репетиции полноценного экзамена в ГАИ – это позволяет ученику чувствовать себя более уверенно, садясь за руль в присутствии настоящего экзаменатора. Для того, чтобы получить действительно качественную подготовку и сдать экзамен с первого раза, необходимо тщательно подойти к выбору автошколы: обратиться за рекомендациями к знакомым водителям и почитать отзывы в интернете. Прекрасным выбором будет автошкола метро Бунинская аллея – там работают педагоги с большим опытом вождения и знанием методики преподавания.

Что нужно для успешной сдачи экзамена в автошколе

Экзамен состоит из двух частей: теоретической и практической. Чтобы сдать первую, вам необходимо будет решить от 3 до 5 билетов 20 вопросов каждый, совершив при этом не более одной ошибки. Также экзаменатор может попросить вас выполнить дополнительное задание или ответить на дополнительный вопрос.

Практическая часть призвана показать, насколько хорошо вы научились управлять транспортным средством. Для сдачи вам нужно будет выполнить следующие упражнения:

  • заезд в гараж – норматив засчитывается, если автомобиль не выступает за пределы отделенного лентой и навесными элементами пространства;
  • параллельная парковка – выпускнику необходимо задним ходом заехать на размеченную фишками площадку, не задев ни одну из них. Кроме того, ни одна из частей транспортного средства не должна выступать за пределы ограниченной области;
  • змейка – ученику нужно объехать выставленные на его пути конусы, не задев и не сбив ни один из них;
  • разворот в ограниченном пространстве – будущему водителю потребуется развернуть автомобиль в пределах размеченного пространства;
  • эстакада – для сдачи норматива нужно будет заехать в горку и остановиться под углом, поставить авто на ручник, а затем тронуться и полностью проехать эстакаду.

Советы по успешной сдаче экзамена

Не поленитесь поискать приложения для изучения теории – в интернете достаточно таких. Уделяйте время занятиям каждый день – так вы не будете уставать от слишком большого объема информации и быстрее освоите весь материал.

Больше практикуйтесь – иначе сдать не получится. Сидите за рулем так много, насколько это возможно. Для собственного успокоения вы можете проговаривать маневры: это поможет быстрее запомнить алгоритм действий и организовать поток мыслей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь