Можно ли самостоятельно научить ребенка плавать

Все родители, рано или поздно, сталкиваются с проблемой обучения ребенка плаванию. Такой навык, как плавание, возможно, никогда и не пригодится вашему ребенку, но если вы планируете, хотя бы иногда, выезжать на море или за город на водоем, то, чтобы не беспокоиться, что с вашим чадом может, что-либо произойти на воде, обучить его плаванию просто необходимо. Как же научить ребенка плавать максимально быстро?

Прежде чем начинать обучение, вы просто обязаны донести до ребенка все необходимые требования безопасности поведения в водоеме. Рассказать, насколько важно не заплывать за буйки и вообще не плавать на большую глубину. Ведь удовольствие от купания и плавания можно получить и, не заплывая далеко.

Но сама по себе экипировка не научит вашего ребенка плавать. Для этого вам придется приложить массу усилий и терпения, чтобы ваш малыш научился плавать. Ни в коме случае не кричите на ребенка, если у него, что-то не получается. Криком вы не только не поможете ребенку, а наоборот можете отбить желание учиться плавать вообще. Проявите терпение и покажите ребенку, что только настойчивость может помочь в достижении цели. Постоянно поддерживайте и поощряйте ребенка, чтобы процесс обучения был ему в радость, а не в тягость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь