Преимущества современных окон из дерева

Одни из главных аргументов в пользу выбора окон из дерева являются их эстетические свойства и натуральность материала. С натуральными деревянными окнами отлично сочетаются мебель, двери, паркет, такие окна обеспечивают традиционную утончённость и гармонию с передовыми технологиями. Следует помнить, что окна часто называют «глазами» жилья и от их внешнего вида во многом зависит экстерьер здания. Пластик своей сухой официальностью скрадывает чувство тепла, а также комфорта. В противоположность им деревянные окна естественным образом создают эти ощущения. Показатели окон из ПВХ-профиля, несомненно, обеспечивают им определённые достоинства, хотя при всём при этом они и не лишены недостатков.

Современные оконные системы из трехслойного клееного бруса отлично защищают от морозов, не менее эффективно, чем это делают окна из пластика. При этом они обладают долговечностью, эстетичны, а также абсолютно экологичны. Пожалуй, единственный их минус – стоимость, поскольку выпускаемые сегодня деревянные окна дороже пластмассовых.

На цену готовых деревянных окон влияние оказывают несколько факторов. Прежде всего, это порода древесины, из которой они изготавливаются. Одним из наиболее популярных материалов для производства оконных систем из дерева является сосна с ее невысокой проводимостью тепла, а также неплохой звукоизоляцией. Кроме того, в её составе содержаться смолистые компоненты, являющиеся натуральными антисептиками, предохраняющими сам материал от загнивания.

В случае если выбор остановлен на приобретении оконной системы из натурального дерева, следует понимать, что современные окна существенным образом отличаются от тех, которые были привычны раньше. А потому при покупке современных деревянных окон необходимо уже ориентироваться на имеющиеся в настоящее время на рынке образцы качественных систем, дабы не натолкнуться на подделку, остановив выбор на лучших образцах. Продолжение в следующей статье.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь