Правила проведения обязательного технического обслуживания Subaru

Японский концерн производит надежные, безопасные автомобили, дает на них гарантию. Чтобы воспользоваться всеми преимуществами, требуется прохождения обязательного технического обслуживания на определенных стадиях эксплуатации.

Для проведения регламентных работ, стоит заказать ТО авто на www.subarumoscow.ru/service/to/.

Правила проведения

Среди основных требований компании Субару можно выделить обязательный осмотр и подгонку систем нового автомобиля через 1500 и 5000 километров пробега в специализированных сервисах авторизованных дилеров. Кроме регулировки на каждом ТО потребуется замена масла, воздушного и масляного фильтра. Если не пройти эти обследования, и не выполнить регламентные работы, то гарантийные обязательства компании утратят силу.

Кроме планового обслуживания на начальном этапе, рекомендуется проходить следующие процедуры:

  1. Регулярное ТО после каждых 15 тысяч километров пробега в виде замены фильтров и масла. Если эксплуатация проходила в сложных климатических и дорожных условиях, на машину выпадали значительные нагрузки, то сервисные центры рекомендуют проводить ТО каждые 10 тыс. км.
  2. Во время регулярных процедур меняются все фильтры в машине, моторное масло. Осматривается тормозная система, проводится ее диагностика и проверка. Также проверяется подвеска, подвергается инструментальному измерению сход-развал, при необходимости делается корректировка.
  3. Через каждые 20-30 тыс. км пробега, осматриваются и заменяются при необходимости тормозные колодки, чистятся дроссельный узел, система охлаждения.
  4. Производитель указывает для каждой конкретной модели, когда понадобится проверка или замена: топливного фильтра, свечей зажигания, охлаждающей и тормозной жидкости, масла и жидкости в коробке передач или вариаторе.

Советы

Все рекомендации компании Субару основаны на изучении практики использования автомобилей, учитывают особенности каждой модификации. Поэтому нужно точно выполнять требования, чтобы получить работоспособный автомобиль на длительный срок.

Кроме обязательных ТО в сервисе, нужно самостоятельно подбирать качественное топливо, эксплуатировать двигатель в рекомендованных режимах, не превышать количество оборотов. Важным параметром является ежедневный осмотр машины, очистка систем.

Заливать в машину нужно только то масло и охлаждающую жидкость, которые предлагает использовать производитель. Соблюдение всех мер в комплексе дает наиболее ощутимый результат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь