Окраска окон

Старые окна отчаянно нуждаются в вашей помощи. Перед началом работы, чтобы было проще поддерживать чистоту в доме, постелите на пол бумагу. Для работы вам потребуется металлическая щетка, скрипки большой и маленький, шлифовальный блог с наждачной бумагой, шпатель, пистолет для герметика, нож, малярный скотч, широкий шпатель, скребок для окон, одна маленькая круглая кисть и две обычных. При ремонтных работах пригодится изготовление кронштейнов, которые выполняют функции крепления.

Убедитесь в том, что древесина старых оконных рам не слишком влажная для этого можно купить в строительном магазине измеритель влажности. Показатель прибора должен быть на уровне 14% и точно не более 17%. Проверьте, не нужно ли промазать окна перед покраской. Если замазка начала отслаиваться её необходимо заменить. Для удобства работы в не доступных местах с мелкими поверхностями используйте маленький скребок.

Тщательно удалите отслоившуюся старую краску и замазку с оконных рам. Очистите ошкуренные поверхности, металлической щеткой стараясь не поцарапать стекла. Удалите остатки краски со стекла оконным скребком. Чтобы избежать царапин намочите стекла водой. Отшлифуйте рамы наждачной бумагой. Покройте металлические детали антикоррозийной краской. Покройте зашкуренную древесину грунтовочным маслом. Убедитесь в том, что замазка тоже покрыта маслом. Загрунтуйте рамы.

Грунтовка наносится, пряма на влажный слой масла при этом также следуйте инструкции на упаковке. Подождите, пока слой высохнет. Обрежьте носик картриджа под углом 45 градусов и нанесите замазку следующим образом. Удалите излишки замазки ножом. Разгладьте швы мокрым пальцем и сотрите остатки. Тщательно заполните все трещинки в древесине. Для наружных работ используйте малярный скотч. Наклейте его не ближе чем в миллиметре от замазки. Внимательно следуйте инструкциям, чтобы не замазать стекло. Наносите краску обильно, но избегайте попаданий капель на стекла. Для удобства можно использовать широкий шпатель. Завершите покраску и дайте краски высохнуть в соответствии с инструкции на упаковке. Когда первый слой высохнет можно нанести второй. Не оставляйте малярный скотч на окнах удаляйте его сразу после окончании работ. Замените ржавые металлические элементы, окно будет выглядеть как новое много лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь