Нуждаются ли пластиковые окна в ремонте

Не секрет, что высококачественные пластиковые окна установленные у вас дома, прослужат вам долгие годы. Но даже окна ПВХ от добросовестных и надежных компаний имеют свойство медленно приходить в негодность, особенно при неправильном использовании и недостаточном уходе за ними.

В течении продолжительного времени, может понадобиться замена некоторых деталей пластиковых окон: фурнитуры, уплотнителя, стеклопакетов или инсталляция новой оконной конструкции.

Когда все таки вы начали замечать, что на подоконнике окна стало происходить активное появление конденсата, на стеклопакетах, в камерах. Скорее всего пришла пора заменить износившийся уплотнитель, герметик. Вы должны обратить внимание не только на появление конденсата, но и на образование сквозняка. Если вовремя не поменять герметики, в маленькие проёмы может попасть лед и разрушить окно до основания.

Случается что у окна пвх начинает заедать фурнитура: трудно открываются створки, не поворачиваются ручки, появляются проемы на стыках оконных профилей. В таких случаях требуется замена непригодной фурнитуры, или регулировка окна. Иногда следует поменять стеклопакеты.

Главные причины неисправности пластиковых окон:

Естественная и самая первая причина на которую мы не в силах повлиять — это конечно же время. Все механизмы и изделия отслужившие свой срок эксплуатации становятся негодными.

Изготовление пластиковых окон с браком — это вторая и самая распространенная причина поломок пластиковых окон. Не добросовестные производители используют при изготовлении пластиковых окон материалы низкого качества. Изготовители, которые этим занимаются, приманивают покупателей низкими ценами. Причем, обычно вы не сможете отличить качественные пластиковые окна пвх от некачественных. Проблемы начинают появляться спустя несколько недель.

Как все-же не приобрести некачественную продукцию? В первую очередь, потребуйте у продавца все нужные документы и сертификаты. И надежные фирмы, после установки обеспечат бесплатное гарантийное обслуживание.

Также поводом недолговечности может стать не профессиональный монтаж. Устанавливать пластиковые окна всегда должен опытный человек в своем деле, при этом принимаются во внимание все факторы: возраст дома и тип строения. Дома которые недавно построили могут давать значительную усадку, в частности это относится к деревянным домам и коттеджам. Мастер в первую очередь позаботиться, чтобы усадка дома никак не отразилась на состояние пластиковых окон.

Если вы желаете, чтобы ваши пластиковые окна служили вам верой и правдой и не один десяток лет, покупайте их у проверенных производителей и доверяйте их монтаж только опытному специалисту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь