Не простые шторы (применение прозрачных штор)

Какие первые мысли у вас возникают, если вы слышите словосочетание «прозрачные шторы»? Если вы представляете себе лёгкие светлые шторки из тонкой воздушной ткани на окне в комнате, то вы явно не житель загородного дома и не владелец кафе с летней площадкой. Однако, знать о них будет полезно и интересно даже тем, кто с этим никогда не сталкивался. Наверняка после описания всех их преимуществ любой человек непременно найдёт в своей жизни место для применения этих прекрасных штор.

Начнём с того, что это не совсем шторы, а скорее плёнка. Только плёнка эта сделана из эластичного и плотного прозрачного материала который называется поливинилхлорид (ПВХ). Плёнка, или даже, если хотите, ткань из ПВХ — это и есть прозрачная штора, которая применима в различных сферах жизни и работы.

Поговорим сперва о домашнем применении. Если у вас есть загородный дом или дача, а в этом доме есть открытые пространства вроде веранды или беседки, то вы наверняка любите на этом пространстве посидеть, отдохнуть, собрать компанию, накрыть стол. Так вот, чтобы вы могли делать это не только в тёплый безветренный день, но и в любой другой, вам достаточно обзавестись прозрачными шторами, которые быстро и комфортно устанавливаются, но затем длительно и надёжно защищают вашу дислокацию от дождя, назойливых насекомых и даже от порывов сильного ветра, так как прозрачные шторы обладают большой прочностью и хорошо выдерживают нагрузки. А если, например, вы захотите зимой устроить банкет в беседке со своими друзьями, то достаточно поставить внутри обогреватель и плотно затянуть беседку прозрачными шторами. Вы получите помещение, где никто не будет мёрзнуть, при этом сохраните вид из беседки на природу и будете спокойны за свои шторы — ведь они переносят минусовые и плюсовые температуры довольно стойко.

Что же касается работы, то тут важно просто понимать, где именно нужно защитить пространство от ветра и дождя, или, может быть, разделить помещение мастерской, чтобы не разносился запах химических препаратов и краски. Словом, много вариантов и вам самим виднее какой из этих случаев ваш. Но самым распространённым местом использования прозрачных штор в работе безусловно остаётся сфера летних кафе и ресторанов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь